Не подскажите в чем может быть проблема..... когда завожу на холодную включаю печку кнопкой max а она еле дует..... потом через какое то время(обычно

Galany4

New member
Всем Привет! Не подскажите в чем может быть проблема..... когда завожу на холодную включаю печку кнопкой max а она еле дует..... потом через какое то время(обычно когда прогреется двигатель до рабочей температуры) начинает дуть нормально.....
 


Это нормальная работа печки, там стоит терморегулятор скорости. Пока не прогреется мотор, до определенной температуры Печка будет работать на маленькой скорости и по мере прогреваемся мотора увеличивается скорость вращения вентилятора отопителя.
 

Misterio1984

New member
А как же тогда стекла отогревать..... сейчас заморозки. .... раньше вроде сразу на мах включалась.... хоть холодным но дула сильным потоком....
 
значит что то с термо регулятором. Надо проверять, а может и щетки у мотора всему виной. Надо смотреть.
 

Un1corn

New member
Щетки менял по весне, но правда там такой мастер был..... крыльчатку выбил а потом пошло что то не так..... но щетки все-же поменял.... и вроде работало.... летом не так заметно.... а вот сейчас мороз.......
 

hitch

New member
ну главной крыльчатку снять, а остальное фигня делов
 

Ycervers

New member
когда крыльчатку выбивали видимо саму ось сдвинули относительно якоря потом мудрили что то.... так то дует норм вот только на холодную...... еле еле....
 

PROvej

New member
ну может быть тк я первый раз крыльчатку тож через жопу снимал и вал тоже сдвинул ! Х знает но пока работает но по отношению с той что стоит в авто имеет шум
 

Ikrom

New member
ну да шум немного присутствует, меня особо не напрягает....
 

Galany4

New member
Так и должно!
Надо больше оборотов, прибавь в ручную.
Только смысл, холодный воздух то гонять....
Я когда завожу, первые пять мин вообще отключаю, а дальше уже вебасто начинает подогревать, и все ок.
 
так в том то и дело что когда кнопку мах нажимаешь на дисплее показывает что обороты на максимуме а вентилятор еле крутит, так то двигатель достаточно быстро греется поэтому и стекло быстро отходит....
 

Сверху