Не так давно обнаружил мокрый передний нижний рычаг.снял защиту почистил в месте там где больше влаги.В итоге понял что подтекает из под или из на

Всем привет.Не так давно обнаружил мокрый передний нижний рычаг.снял защиту почистил в месте там где больше влаги.В итоге понял что подтекает из под или из на нижнего шкива.Кто что подскажет по этому поводу?Течь не сильная,но как то напрягает.
 


MFD

New member
Сначала выяснить, что течёт именно, антифриз, или масло)
 
по уровню масла и охдаждайки все на месте.Если брать в учёт,что не так давно какой то неприятный запах был похожий на выброс антифриз а.Чувствовал при открытом окне.
 

Anton495

New member
как бы у меня права только два года))опыта нет.Тур моя вторая машина.До этого киа сид безпроблемная.поэтому друзья извините за глупые вопросы)!
 
да ничего страшного, тут мы все такие, и опыт есть, и машин много было, а с туром все как в первый раз)))
По своему опыту скажу, и проблеме.. в данный момент сопливит масло из резинок теплообменника(где фильтр масляный стоит), как раз с левой стороны) но у меня ещё антифриз капает из флянца.. тот, что сзади блока на гбц стоит) надо будет тоже все это устранять, а то антифриз запарился добавлять))
 
если «проморгать» вспышку масла или антифриза, то отразится) поэтому если ты знаешь, что где то подтёки есть, то лучше лишний раз взглянуть на уровень масла и антифриза)
 

Otchim

New member
у меня прошлым летом около минут 7-10 ещё вентиляторы охлаждения маслали.как машину заглушу.Возможно связь какая то с данными проблемами есть.Хотя некоторые говорят что это нормально при температуре за бортом в +40-45)
 

Сверху