не так давно стал обладателем Туарега. Машина очень долго простояла(года 1.5-2), было вложено много средств, в итоге поставил его на ход. Вопрос

Всем привет, не так давно стал обладателем Туарега. Машина очень долго простояла(года 1.5-2), было вложено много средств, в итоге поставил его на ход. Вопрос такой очень сильно шумит компрессор кондиционера, можно ли его отремонтировать? Не знаю правильно или нет, но мне сказали там есть два подшипника и я так понимаю что гудит один из их. Просто мастер сто мне сказал что лучше найти б/у или же новый заказать, так как он не знает будет ли он работать потом. Ну шум очень сильно напрягает меня сейчас и я так понимаю что в один прекрасный момент он может заклинить и оборвать ремень. Туарег 3.0 2008 года каса

9Xn50dl4L1g.jpg
 


Maverick

New member
Новый стоит космос. Лучше обратиться к Сацуре - всегда хорошее состояние, по хорошей цене.
 

Nariman

New member
С заменой не затягивай и не вздумай обращаться к "гаражным" кулибинам, у нас не простой компрессор убьют все нафиг. Обратись к клубным разборщикам лучше. Также невздумай брать китай.
 
Компрессор не рвет ремень. У меня такое было. Там защита продумана.Ролик который идёт от компрессора имеет зубчатые края у входа в компрессор. Если он клинит,, то при силе ремня эти зубья подгибаются соскакивают со своего места. И ролик крутится в холостую. Просто у тебя перестает работать компрессор. Ветер дует, а холода нет
 
Так да! Так и было, глох мотор. Но в один момент он заглох, я завел, пошел немного запах резины ремня, потом щелчок (зубья погнулись) и все заработало нормально. Потом узнал у ребят, что произошло, и то что есть такая особенность, и то что я теперь без холодненького)
 

batyr

New member
Мне тоже выкатили компрессор вместе с работой 70 р... Естественно оригинал. Пока думаю что делать?
 

Сверху