Не в тему вопрос, мб есть тут кто знает: Обогнал через 2 сплошные, сняли на регистратор это. В 2017 году могут лишить прав или будет штраф просто

Ребят, всем привет! Не в тему вопрос, мб есть тут кто знает:

Обогнал через 2 сплошные, сняли на регистратор это. В 2017 году могут лишить прав или будет штраф просто 5000?
 


Moloch

New member
За нарушения снятые средствами видеофиксации прав не лишают
 

DimoninG

New member
ну как сказать, суд посмотрит твои штрафы, привлекался или нет, имел ли лишение . Если чист как орел то 5тр ! Да и главное чтобы у судьи пмс не было
 
Хотят со сл года сделать кстати какую то программу куда мы сами можем скидывать видео нарушений, если наш видеорегистратор заснял как кто то исполняет и на основании этих видео таких артистов потом будут штрафовать, лишать прав, сажать итд. Другими словами хотят воспитать "доносчиство" как в штатах, там же чуть что сразу все звонят 911 или снимают на видео и сдают. Да и в совке тоже самое было только относительно политических взглядов.
 
Должны позвонить из ГАИ и вызвать для составления протокола, если не явишся, то через суд будут взыскивать . Вызывали меня три дня назад . Какие блогеры сняли, как я с крайней правой полосы поворачиваю налево . А потом в ютюбе можно посмотреть .
 

Kotlins

New member
о значит уже создали данный ресурс. Тогда к Вам вопрос как к человеку, который столкнулся уже в действии с этой системой. Они по этим видео только могут протокол составить и штраф выписать в денежном эквиваленте ? Или же все то о чем я написал в комментарии выше могут и посадить и лишить права управления ТС в зависимости от нарушения ?
 

kotska

New member
Александр, на сколько я знаю только штраф. Знакомый пересекал двойную сплошную и тоже сняли блогеры на видео, 5000 руб штраф .
 

Сверху