Небольшой отчёт о ремонте ( профилактике вибасто). Termo top C ( дизель.) При включении вибасто с пульта через несколько минут из под крыла и капота

grom65

New member
Небольшой отчёт о ремонте ( профилактике вибасто). Termo top C ( дизель.) При включении вибасто с пульта через несколько минут из под крыла и капота начал валить белый вонючий дым! Думал все пи__ц, горю ! После подключения васи, показалась ошибка вентилятор вибасто. Но когда делаешь тест исполнителей, вентилятор включается ( слышно). Цена вентилятора 8 т.р + работа. Почитал, посмотрел видео ремонта вибасто, сделал вывод надо разбирать и посмотреть. Снял подкрылок, отсоединил нижние 2 трубки с антифризом ( слилось около 2,5-3 литра), вынул вибасто, отсоединил верхние трубки и унес домой разбирать его. Разбирается без проблем. Не чего сложного нет. Главная проблема в образование отложений и сажи в нутри горелки. Вынул свечу накала, почистил механически и в добавок залил на 15 мин. Растворитель П. ( промывочный) 95руб.за литр. В горелки есть сеточка, её зубной щеткой почистил и попроливал растворителем, пока из трубки подачи солярки не стал выливаться чистый растворитель. С котлом всё тоже самое сделал. Грязи дофига! Была треснувшая паранитовая прокладка между котлом и горелкой. При сборке я собрал её через графитовый герметик для печных труб. проверил вентилятор, всё с ним хорошо! Собрал все обратно поставил на машину долил антифриз и вуаля! Заработал мой друг как часики!!!

H4Sz0xtdZJU.jpg
 


Дополню. Чтобы не сливать, можно просто пережать струбцинами шланги. Чистится на ура, а то что осталось легко убирается раскоксовывателем для колец Лавр. Ну и набор прокладок продаётся отдельно, стоит около 300 рублей.
 

Prophet

New member
Молодец,чё сказать,респект!у меня тоже такая ошибка,догреватель не запустился,заблокировался.Сбросили ошибки,разблокировали,запустился,ща вроде работает.Покурил форум ТК понял что у всех с этой ошибкой проблема с платой вебасто,и лечится пропайкой платы
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=38551&page=2
У меня вроде сама заработала,но почему то мне кажется что не надолго(
 

Сверху