Недавно я писал про замену масла в дифференциалах и раздатке. Вчера заменил масло в АКПП. Процесс описывать опять же не буду, в интернете полно инфы,

Недавно я писал про замену масла в дифференциалах и раздатке. Вчера заменил масло в АКПП. Процесс описывать опять же не буду, в интернете полно инфы, а расскажу про результат.
Конструкцию для заливки масла соорудил из подручных средств. Единственная ошибка - это малый диаметр шланга я взял, масло ну ооочень долго заливалось в коробку)
Масло менял вместе с фильтром и прокладкой. В общей сложности слилось около 6,5-7 литров. Столько же примерно и вошло.
Эффект замен приятно удивил: во-первых коробка стала гораздо мягче переключаться, переключения чувствуются только с первой на вторую, хотя раньше чувствовались все переключения, особенно с 3 на 4.
Было небольшое гудение в салоне и вибрация небольшая по городу на 5-й передаче, особенно при сбросе газа. Это тоже пропало. Ну и плюс самому приятнее стало ездить, зная что там теперь все в порядке.
В общем в целом я доволен, не зря потраченное время и деньги.
2008 год casa 156 тыс км
Всем бобра ))

LJKyETdvQEI.jpg
 


Ох как вовремя . Тоже скоро буду менять . Хочется самому попробовать, но боюсь своими кривыми руками что-нибудь сломать
 

AnteUp

New member
В данном комплекте что идёт? Фильтр, прокладка и пробки есть?
 
чет как то через чур замороченно!? Вот грушей за 150рублей - 5 минут и масло закачено все как надо и ни капли не пролил!!!

MSBpcvMdvVo.jpg
 

Сверху