Недавно на приборке загорелась ошибка ESP (машинка на скользкой дороге). Авто начало плохо ехать, коробка пинаться. Подключил Васю, показал 2 ошибки:

DimoninG

New member
Всем доброго дня! Недавно на приборке загорелась ошибка ESP (машинка на скользкой дороге). Авто начало плохо ехать, коробка пинаться. Подключил Васю, показал 2 ошибки:

Давление во вп.коллекторе масса воздуха Угол поворота ДЗ
P0068-001-отклонение
Расходомер воздуха G70
P0101-008-Недостоверный сигнал

Сбросил я ошибку, прокатился, через 5 км она вылезла снова. Поменял воздушный фильтр, полез в ДЗ - почистил ее, она конечно была очень грязной, КВКГ - разобрал, почистил, мембрана целая, поставил обратно. Полез под правую фару, дабы проверить состояние сетки, а ее уже и не было) Визульно посмотрел все патрубки на возможный подсос воздуха, ничего не нашел. Как итог, ошибка вроде и не возникала больше (мало может еще проехал), машина едет хорошо. Но вот расход 2 л/ч на холостом ходу, P и без климата меня очень напрягает. Причем он таким стал после появления первой ошибки и чистки ДЗ.
ДЗ пробовал адаптировать автоматически и Васей, но эффекта это не дало.
Последнее что я сделал вчера, это почистил спец.жидкостью датчик ДМРВ. Это дало эффект на 0,3 г/с поступаемого воздуха. Что еще может быть? ДМРВ помирает? Еще показатели лямбды несколько скачут. Двиг 3,2 BMV

71oEySeLJ4E.jpg
 


Я бы давление топлива в рампе проверил. У меня когда насосы присмерти были тоже жрал и не ехал. Акпп пинала. Но ошибок по есп не было.
 

Karabas

New member
Дмрв в помойку. Смотрите изменяемую геометрию,и вакуумную систему
 

Сверху