Немного не про Туарег. Хочу взять Пассата 2003 года с мотором 1.8 турбо. Имел кто дело с таким ? Хотелось бы узнать отзывы. Сколько ходит мотор ?

Всем привет. Немного не про Туарег. Хочу взять Пассата 2003 года с мотором 1.8 турбо. Имел кто дело с таким ? Хотелось бы узнать отзывы. Сколько ходит мотор ? Каков расход ? Какие основные болячки? Заранее благодарен.
 


Коломна

New member
кинь ссылку на эту группу. В одну написал два дня назад, до сих пор не получил ответ.
 

11production Ric

New member
Б5 похоже поколение
Да норм мотор, турбина у него ходит 200к пр адекватном обслуживании
Да и сам в целом двс, без каких либо проблем 250-300к откатает!
 

Ruiseecic

New member
На А4 юзал такой двиг. Живучий весьма при более менее правильной эксплуатации.
Слабые места
1. ГБЦ при перегревая лопаются перегородки между клапанами.
2. Вкг много всякой пластиковой мелочи которая от времени ломается и начинается подсос,лечится полной ревизией
3. ГНЦ не совсем надёжный и дорогой узел,лечится заменой на мех натяжитель и перепрошивкой эбуд.
Двиг очень хороший но найти живой будет проблемно.
 
Самое геморойное в этой машине, это её подвеска! Алюминиевые рычаги, которых хватает на 10-20 тыс. км. Застучит один рычаг, а грохот как будто всей подвеске хана. Только поменяеш, другой начинает стучать и так бесконечный круговорот! Рекомендуется менять полностью всю подвеску разом, не знаю сколько она сейчас стоит, когда я владел данным авто, она стоила 1000 $, это когда $ по 30 рублей был.
 

iservis

New member
оригинал 100к спокойно ходит,нормальные аналоги так же ходят отлично.
 
ну не знаю как 100к, я за 100к пробега раза 4 точно лазил. Может нижние задние ещё пройдут по хорошим дорогам, а вот верхние какие только не ставил и оригинальные и ленфердер, зиму отъезжу и опять стук. Вообщем за 4 года владения намучался я с этой подвеской.
 

Павел Гол

New member
ну хз не было такой проблемы но конструктивно на А4 b6,7 рычаги от пассата отличаются,кулак другой
 
Откатал 2 года на б5+ впринципе норм машина, из серьезных поломок турбина была и теплообменник на маслянном фильтре, масло хавал литр на 10т.км, шитый был и постоянно на пиздюлях, расход около 15 был с моей ездой

seWMQIROFwE.jpg
 

smiler

New member
у меня б5 был 1,6. Машина нравилась, но вот подвеска слабовата для наших дорог, но комфортная. Вот на б6 крепкая подвеска, но жёсткая, особенно с пакетом плохих дорог.
 

Сверху