NF 2013 г, TDI 3,0 л, 245 л.с (CRCA) в комплектации Terrain Tech с наступлением холодов начал есть по городу 20-22 литра соляры (средний расход). Не

Ребят, привет.
NF 2013 г, TDI 3,0 л, 245 л.с (CRCA) в комплектации Terrain Tech с наступлением холодов начал есть по городу 20-22 литра соляры (средний расход). Не гоняю, езжу аккуратно по городу.
Это моя первая зима с этим авто. Летом такого расхода не было (укладывался с климатом в 11-13 литров на 100 км)
Скажите, это норма, или все же ехать в сервис?
Заранее Спасибо всем неравнодушным.
 


asspuma

New member
Продолжительная работа двс на хх с климатом!!!
И короткие поездки с маленькой скоростью ...
 

G_Net

New member
работает, но он там потребляет не много. И то когда стоит на улице.
А так у меня поземный паркинг где всегда +13
 
У меня casa 08 года 240 сил так же по городу. Поездки в день 5-10 км. Комп после заправки показывает 19-21. Раз в 2 недели езжу к матери за 200 км - показывает 9,5
 

InSEOnoIMO

New member
откуда у вас 6.5-7.0 расход по трассе? Вы 80 км/ч на круизе всегда ездите или нет? У меня такой расход можно получить только на отдельном участке трассы с указанной скоростью. Но это не является средним расходом! Или у меня не в порядке что-то с авто?
 

aftab

New member
не знаю. Тачку с Москвы гнал. CJMA мотор. Круиз, 110 км.ч. ночь, пробок и заторов не было. 6,5-7 вышло у меня.
 

Робин Good

New member
На улице -15

hoQMdpa-IMs.jpg
 
не брат с маслом всё гуд! Датчик ждёт замены и только оригинал надо ставить, меня предупреждали, но нет я же купил аналог поставил залил масло через 10 км опять пим)))
И я еду покупать оригинал так что масло буду менять поставлю)
И кстати продаётся датчик температуры и уровня масла двс не оригинал кому нужно пишите)
 

kik8888

New member
NF Casa, по утрам с пульта эбер завожу,потом минут 5-10 тарахтит дизелёк и еду на работу, по пробкам 8 км. Вечером по такой же схеме. Больше 16 не кушает, заправляюсь от полного до полного. Если сижу в машине, то ни когда в холод не глушу +
 

Сверху