Нигде нет намёков на течь антифриза, но лито в месяц даже больше уходит

aleks kil

New member
Нигде нет намёков на течь антифриза, но лито в месяц даже больше уходит (
 


У меня тоже антифриз уходил. Только на прогретую. Снизу, в районе правого колеса идут 2 параллельные трубки и в конце они соединены резиновым изогнутым шлангом. У меня оттуда сифонило. Поменял и уже пол года езжу без проблем. Вот номер этого шланга 7L6122157D но у меня 3.0 casa
 
в антифризе должна быть добавка, которая светится при ультрафиолете. Попробуй ультрафиолетом под капотом посветить, если есть где-то течь, сразу видно будет. У меня на пассате б5 так было, уходил антифриз по немногу, течей не было, в бачке пузырей и масла тоже не было. Не парила, не дымила. Пол года так ездил, подливал по немногу, потом ехал как-то по трассе, на обгон пошёл, тапку в пол дал, смотрю в зеркало, а сзади меня всё как в тумане. До дома доехал, а бачок пустой. В итоге замена прокладки ГБЦ. Единственное, что заметил, с холодами на маслозаливной крышке имульси небольшая появилась, если с утра на холодную смотреть.
 
эмульсия на холодную это нормально, попробую но мне сказали какую-то хрень надо добавить чтоб светилась
 
мне тоже так говорили=)) Когда прокладку поменял всё пропало. На б6 не было никогда, на туре тоже такого не наблюдаю.
 

clix

New member
ну вообще по идеи, если антифриз течёт да ещё на горячии части, то когда капот открываешь должен сладкий запах быть и через печку в салон тоже попадать должен...
 
в сервис едь, делай опрессовку, уходит скорее всего между рядами цилиндров, где радиатор охлаждения ОГ, говорят это у них болезнь
 

Olegi4

New member
клапанную снимать надо чтоб добраться до этого радиатора ?
 

dekus

New member
Серёга, нет. Только впускной коллектор. Когда коллектор открутишь, если течь есть холодильника, то трубка от холодильника к коллектору вся мокрая будет. Хотя может в AGP тебе всё лишнее уже выкинули.
 

aaR

New member
Серёга, не надо. Не знаю точно как на 204. Трубку топливную придётся снимать одну или две и потом чутка систему прокачать перед запуском
 
у 40d на таком пробеге никаких нареканий ) только крышка багажника закрывается пздц

4ZD0tkgDvuY.jpg
 

Katrin_fabrikon

New member
У меня тоже протекал, 2 дня ковырялись не нашли, потом не трассе остановился посмотрел весь развал в антифризе, добавил присадки помогло.
 
У меня тоже где-то тячет, но только на горячую когда заглушишь двигатель тячёт мастера всё просмотрели не нашли нечего . потом залил обычную дистиллированную воду и нету течи, уровень на месте )))
 

Сверху