нормально ли, что на туре 2004 4,2 при переключении с R на D есть небольшой эффект покачивания авто и кроме того именно в сторону с R на D есть звук

likatya

New member
Подскажите, нормально ли, что на туре 2004 4,2 при переключении с R на D есть небольшой эффект покачивания авто и кроме того именно в сторону с R на D есть звук механического подключения?
 


На моём туре нет такого. У меня он тоже 2004 4.2. Читал отзывы о такой причине увидев твою запись. Пишут в большинстве что масло вовремя менять нужно. Через каждые 60 000 -70 000 км.
 

G3ss3r

New member
https://vk.com/wall-80864161_251231 вот еще видел со звуком снял. Может действительно масло или старое или ушло
 
Ничего не слышно. Если дергается машина, значит нет давления в коробке передач. Это может говорить о том что нужно заменить АДФ. По мимо масла в коробке есть. Между сцеплением эта жидкость которая отвечает за давление между диском сцепления. Обрати на это внимание. Есть куча инструкций по ютуб. Если описывать это долго.
 

Tofon

New member
Через два дня заберу своего Тура с прокачки тюнинга внешнего скину видео как работает коробка, пробег у меня 196000.
 
Давай, спасибо. Я бы не сказал, что дергается, в целом просто лязг. Знаешь похоже на раздатку, по моему у меня на сотке старой такое было что то похожее, когда все внатяг становится то вот металлический лязг
 

Сверху