Ну вот и мой Турик сменил прописку на Нижегородскую!!!! Брал машину для себя так как люблю поездить вне дорог, не сильно но и что бы не страшно

Ну вот и мой Турик сменил прописку на Нижегородскую!!!! Всем привет. Брал машину для себя так как люблю поездить вне дорог, не сильно но и что бы не страшно съехать с асфальта!!! 2003г. 3.2 бензин 220л.с.
Была проблема с запуском после заправки, реально решилось заменой клапана вентиляции топливного бака!!! Об этом был пост ниже!!!
Но вот делема при обычной езде коробка ведёт себя довольно адекватно, но стоит сделать кик даун на скорости что бы автомат переключил скорости на понижегную получаю удар под попу и это при переключении с 6 на 4 ю передачу!!! Причём в спокойной езде понижение происходит без каких либо пинков, все плавно и чётко!!!
Кто сталкивался с этим прошу вашей помощи!!
А да критике тоже рад!!!
Знаю, что машина не новая и к ремонту и замене запчастей тоже готов!!!
Всем спасибо!!!

IsagFXxrSMg.jpg
 


ElectroD

New member
Скатайся в Агрегатку на ул Актюбинская. Там протестируют ее.
 
а может это быть не коробка,а кардан, предыдущий владелец сказал, что менял кардан, может там, что рукожопы наделали, прочитали коробку ошибок нет
 

AZTEC

New member
не исключено что кардан. При толчках ее нужно проверять в динамике на ходу. Ошибок по коробке может и не быть но в динамике может появится не корректная работа акпп которая по параметрам может быть в допуске и не выдавать ошибок. Толчки возможны из-за неисправности гидроблока и гидротрансформатора.
 
Гидро трансформатор смотри.на переборку его.я на своей капиталил коробку полнустью и толчки не прошли,потом откапиталил гидротрансформатор и все прошло.
 

зодиак

New member
как и предполагалось. Соленоид сразу поменяли или ремонтировать будут? В каком сервисе смотрели?
 

moneyak

New member
Проверка жгутов на наличие масла(3 фишки,бу),полная замена масла,сброс адаптации АКПП,проверка обновлений и обновления ПО(если таковые имеются). Все остальное гадание на кофейной гуще .Если не даёт покоя кардан, загоните на подъёмник, отключите esp и проделайте всё то же что в движении,механик под машинойй определит от куда идёт удар.
 
кардан в идеале и подвесной тоже, пинок именно с 6 на 4ю клемы сухие, прошивка последняя, поеду в сервис пусть смотрят
 

Сверху