Ну вот и пришли холода. На улице -15. Завелся без проблем, но абсолютно не греется а все потому что работают вентиляторы которые выгоняют все тело.

lovekillah

New member
Ну вот и пришли холода. На улице -15. Завелся без проблем, но абсолютно не греется а все потому что работают вентиляторы которые выгоняют все тело. Сталкивался кто нибудь с такой проблемой? 3.0 08г
 


PROzvon

New member
Догреватель не срабатывает? У меня на трешке дизеле при -5 примерно срабатывал догреватель и все норм, до 70-80 градусов прогревался авто. Еще прозондируй термостат. И вентиляторы у тебя с момента пуска двс срабатывают на всю мощь сразу? Если да, то возможно муфта клинанула.
 

smiler

New member
Догреваьель не срабатывает, но уже установил пульт для принудительного включения который нужно активировать у официалов. А вентилятор примерно через 15 минут включился и на полную мощность.
 
догреватель должен срабатывать по температуре. Касаемо вентиляторов я бы глянул муфту. Ибо сила вращения вентиляторов напрямую зависит от температуры двс. Ну и с догревателем тоже надо повоевать.
 

Nariman

New member
а как определить включился ли догреватель? Просто когда услышал что вентиляторы работают заглушил и сразу завел после чего температура начала поднимается и вентиляторы не работали.
 

JK60

New member
3.0 дизель стоит вебасто отличная вещь позвонил с телефона пока собрался машинка теплая)))
 

Марк

New member
на потолке где часы и компас при вкл догревателя должна появится соответствующая иконка. Но как написал Аркадий, вебасто лучше у меня на 4,2 стоит и вебасто и догреватель. Вебасто использую по таймеру перед поездкой утром, а догреватель срабатывает сам, если считает необходимым. Он тоже завязан на температуру двс
 

ferter

New member
спасибо, буду на диагностике воевать с вентиляторами и догревателем...
 

antihrist

New member
Ну и признаюсь, для сохранения тепла при понижении температуры на улице ниже 15 затягиваю морду. Расход меньше, мотору в дубак легче и остывает гораздо дольше.
 

Сверху