Нужен совет, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Туарег 3,2 2004 год(американец).Когда запускаю двигатель на холодную, то появляется гул в

mama_karla

New member
Всем здравствуйте! Нужен совет, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Туарег 3,2 2004 год(американец).Когда запускаю двигатель на холодную, то появляется гул в районе стыка Акпп и ДВС. Когда прогреется, то гул пропадает или остаётся не значительный. Ошибок по акпп нет, подтёков нет, масло менял. Находил не много информации, что на первых поколениях были проблемы с втулкой на насосе, которую позже поменяли на подшипник. Вот теперь не знаю подшипник у меня или втулка. А может проблема в другом вообще. Поделитесь личным опытом, ссылками, сайтами, буду рад любой информации по решению данной проблемы.
 


iruta

New member
На 18 секунде слышно, что гул пропадает, и позже появляется
 

ColdSteam

New member
Уровень масла проверить при правильном режиме в первую очередь.если все Норм то скорее всего гудит масл насос акпп
 

memefry

New member
может ты подскажешь. Если у меня стоит насос с втулкой, то что требуется чтоб поменять его на насос с подшипником? Читал, что там какие-то дополнительные отверстия надо сверлить, а то сальник будет выдавливать
 
по скудной информации из интернета, в конце 2004 года втулку на насосе поменяли на подшипник

XWwyGbC9De0.jpg
 

Vovan777

New member
У меня инфа из Того что я разбирал акпп от реста и от дореста и не одну ради этих насосов )
 

alex_design

New member
то есть насос с втулкой можно без переделок заменить на насос с подшипником?
 
Привет! Нет, не решил.
1. Насос у меня оказался нового образца с подшипником, значит гул не из-за втулки.
2. В самом насосе выработки почти нет, значит не насос гудит.
3. Отправлял в ремонт гидротрансформатор, в нем внутри что-то поменяли и целиком верхнюю крышку поменяли, ничего не изменилось.
4. Масло заменил, уровень выставил.
Как гул был, так и остался, где ещё причину искать не знаю. Ремонтники АКПП говорят: Давай 60000 и мы решим твою проблему, полностью её переберем. Не знаю что делать дальше, кроме гула никаких проблем с акпп нет.
 

Сверху