Нужна помощь! NF casa 2010г. Хочу поменять масло в АКПП 8ст. Масло с допуском 3309 подходит, и какие допуска идут в мосты и раздатку

Коломна

New member
Всем Привет! Нужна помощь! NF casa 2010г. Хочу поменять масло в АКПП 8ст. Масло с допуском 3309 подходит, и какие допуска идут в мосты и раздатку?
 


kotska

New member
у меня лежало литра полтора 3309, потом в вариатор литра 3 в Ниссан оригинал вообще много чего оставалось от всех машин ))) но начал убираться а гараже чуток обнаружил пустые бутылки только мелкий в свои мопеды балбес заливал
 
надо брать чуть больше нужного объема, после закачки 12 литров еще черное выходит вперемешку с красным. Ты как бы немного промываешь и в итоге получаешь через 14л чистый выход и соединяешься. Потом уже по пробке граммы корректируешь как прогреешь.
 

Sirgray

New member
от горячей и холодной разница 1.5 л масла ! Проверенно лично не на одном туре
 

Ilyas Ualiyev

New member
холодной и горячей это сколько??? Если градусов 50 то на сколько ошибиться можно грамм? Или если 15град то сколько? Это смотря каким коэффициентом объемного расширения пользоваться при определении...Если 1/100 1/К, то при росте температуры на 1 градус объем увеличивается на 1%
 

blogtext

New member
я не знаю до какой температуры я прогрел, но было где то +5 и грел я минуты 3-4.
 
просто прежде чем менять советовался с многими людьми и определенной температуры никто не уделял внимание и все нормально было, поэтому и я как бы не парился и слава Богу все ок.
 

Сверху