Нужна помощь в информации. Сегодня остановили на тонировку, произвели замер, не проходит по ГОСТУ. Выписали Протокол и Постановления, и третий

Karbo

New member
Всем привет
Нужна помощь в информации.
Сегодня остановили на тонировку, произвели замер, не проходит по ГОСТУ.
Выписали Протокол и Постановления, и третий документ остался у них.
Тонировку снимать не хочу, как быть.
Могут ли мне при следующей остановки выписать большой штраф или посадить на сутки.
 


Элоим

New member
как правило выписывают требование, и оно остается у тебя.
Если требование не выписали то можно ездить.
 

Svvetaa

New member
повторность нарушения даже при отсутствии требования никуда не денется.
 
Можешь не снимать, съезди в тонировочныцй центр и пусть напишут справку, что устранили тонировку, и езди дальше до след остановки
 
по чему тогда все говорят разную информацию.
1 снять тонировку и ехать в ГАИ
2 про заказ-наряд
3 после 3 месяцев можно опять закататься, кто то пишет через 6.
Где правда не понять....
 
ерунда это все, не верь, по закону после предписания 10 дней можешь спокойно ездить, потом если поймают, могут на 15суток посадить, но никто этого не делает, по крайней мере ни разу не слышал, что кто-то отсидел за тонировку, чтоб спокойно было, едешь в тонировочный центр и берешь наряд на растонировку, рублей 400 стоит, и катаешься спокойно
 

Daniel Lesden

New member
гашник еще в след сказал увидимся через 11 дней.
Не пойму к чему это он сказал, уже мозг кипит.
 
ну потому что у тебя есть 10 дней, чтобы растонировать, как ты говоришь, если не хочешь снимать тонировку, то в сервисе берешь бумагу, типа растонировали, потом гаишникам говоришь, что снова затонировался на днях
 

Alisan

New member
вот такие документы выписали.
Просто у каждого своя история, говорят как я понимаю речь идет не о том что бы растонироваться, а вообще ближайщее время запрещенно тонировку > > >

9wvjo5jaDXA.jpg
 
нету такого закона, вы написали, что не согласны с протоколом, вот и пишут, ты по идее должен приехать к ним в ГАИ и написать бумагу какую то, что не согласен с нарушением и в суд, если не приедешь, то автоматически будет подписан, штраф 500р, смысла не вижу ехать, все равно не выиграешь, в след раз не пиши такого, скажи нарушил, снять не могу на месте, заеду в сервис
 

dotbeyond.com

New member
Так понимаю еду сервис по тонировке беру справку и дальше котаюсь, но следующий раз говорю что согласен со штрафом и все, надеюсь не кто не отправит в суд.
Значит все норм???
 

Avery

New member
да, берите справку, что сняли тонировку и ездите дальше, в след раз советую не спорить
 

Сверху