нужна помощь знающих или сталкивающих с подобной проблемой людей,заранее благодарю за любые подсказки и предложения. Вообще приобрел туарег 2006год, 2

jelk

New member
нужна помощь знающих или сталкивающих с подобной проблемой людей,заранее благодарю за любые подсказки и предложения. Вообще приобрел туарег 2006год, 2.5 тди пробег 390тыс. км с неисправным кондиционером,как и предупреждал меня предыдущий владелец,но после сброса ошибок,он заработал,буквально на пару минут и снова выключился,после выключения присутствует неприятный запах прелости, на сегодняшний день проблема осталась.... Симптомы,заводу авто включаю кондёр,работает пару минут,потом вырубается, неприятный запах,если машину не заглушить больше не включится,без кондёра в сырую погоду сильно потеют окна ездить затруднительно,дует фреоном хорошо и ещё я заметил,если это не мои иллюзии,что если держать определенные обороты и включить его,к примеру ехать на 5й передаче,он вроде как дует постоянно,....а ещё не знаю поможет ли при отключении кондиционера,отключается вентилятор,который идёт на него, ниже фото всех ошибок по нему,2е фото после покупки датчика (g238) на АлиЭкспресс (кстати его не оказалось,думал куплю проблема уйдет,но видимо не в нем дело,да и как-то работает мне кажется не корректно). Фреон есть в системе,отчётливо дул холодным в жару, трубки переварены,спустил бы уже,а так всё на протяжении пол года одно и тоже, сливные отверстия почистил,резинки убрал,откуда блин ещё этот запах прелости загадка....

CZvo1g86ULQ.jpg
 


Датчик сразу в топку)) не заморачивайся. А вот серво привод посмотри. Вонючка- это испаритель, радиатор кондера, нужно помыть/почистить с наружной стороны. Возможно от этого и перегрев в системе.
 

Xare

New member
и можно ли как-то проверить работоспособность датчика?
 

Gorunov

New member
Если стоять лицом к капоту, с права под жабо. Многие его выкидывают, этот датчик для того, что бы допустим в пробке не дышать выхлопом соседних машин, заслонка забора воздуха из-за борта перекрывается. А у тебя по моему ещё и сервопривод этой же заслонки наелся.
 

elghitso

New member
Я про другой датчик подумал,датчик кондёра где-то стоит,точно не помню,а этот на кондёр влиять не должен
 

Исак

New member
При забитом радиаторе, кондёр может отключаться?тогда почему не выбивает никакой ошибки?
 
А этот датчик слева, но если бы он наелся, то при включении зажигания у тебя бы молотили вентиляторы.
 

igor1968

New member
Почему отключается вентилятор кондиционера и кондёр,может в вентиляторе дело?
 
Датчик, по которому у тебя ошибка, он тебе пока и нафиг не нужен. Этот датчик, если стоишь в пробке и загазованность, перекрывает воздух с наружи, а датчик G65 стоит под жабо с пассажирской стороны, то есть с лева, если стоять к капоту лицом, а тот, с права
 
в чем может быть причина,вентилятор кондёра отключается вместе с ним,других ошибок комп не бьёт,может в вентиляторе дело?
 

jelk

New member
https://www.touareg-club.net/forum/archive/index.php/t-44716.html внизу написано, решили проблемму заменой датчиков и ремонтом заслонки
 
Читал и раньше эти статьи, по своему авто сходства не нашел,кондёр то работает,но почему он отключается и почему нет других ошибок,если радиатор кондиционера забит,то по нему же должна быть ошибка или я не прав?
 

Соток

New member
как варик, заслонки не работают, у тебя одна ошибка по заслонкам. Отработать по ней и почистить от запаха
 

Vovan777

New member
ну 00003 по блоку, можно и блок махнуть(шутка), проверить-пропаять, если понадобится
 

Сверху