нужно ли после капиталки повторно протягивать болты гбц? Если да то через какой пробег ? Мотор 2.5

uchenik33

New member
Всем привет, нужно ли после капиталки повторно протягивать болты гбц? Если да то через какой пробег ? Мотор 2.5 bac
 


Если болты затягивали с нужным моментом, то ни какой дополнительной протяжки не нужно . Ни в одном мануале завода изготовителя такого нет .
 

Set

New member
Если от балды тянули это плохо . Если бы раньше обратились я смог бы предоставить нужную инфу из мануалов.
 
Вообще раз так случилось, то лучше ни чего не дотягивать, т.к все прокладки уже обжались и приняли свою форму . Любое вмешательство может вызвать перекос или деформацию. В последствии при нагреве что то потечет или начнет запотевать
 

clix

New member
Я бы проверил затяжку на момент и обязательно по схеме!!
 
Протяни лишним не будет,на паджере двиг когда капиталил,мастера тож кричали не нужно будет тянуть,через 3 тыс потек антифриз наружу из под гбц,начал откручивать болты слабые,поменял прокладку собрал поездил потом опять протянул и не плохо так протяулись.лишним не будет даже проверить
 

G_Net

New member
напиши какой момент должен быть и последовательность затяжки спрошу у мастера как тянул
 
Там прокладка из металло пакета, нечему там просаживатся.
Если собранно все нормально, и плоскости ровные, никогда ничего не потечет
 

Andrushock

New member
Опишу через 2 дня, когда на работе буду, вин номер авто нужен для этого ...
 

Сверху