Обнаружил на крышке масленого отсека. На вид как пена, на ощупь густая. Может пригорает? Чем сулит ? Серьезно ли это. Турик 2006 4,2 бензин. Лью shell

idler

New member
Привет всем. Обнаружил на крышке масленого отсека. На вид как пена, на ощупь густая. Может пригорает? Чем сулит ? Серьезно ли это. Турик 2006 4,2 бензин. Лью shell ultra 5w30

4JgEikf4oXY.jpg
 


NorthernDemno

New member
Нет, ну уходил раньше в октябре. Там через трубку с вебасто, но все решили и заменили. Может старое .
 

SabrinaX

New member
У меня было прошлой зимой немного налёта, после того как Рэкса постоял на улице в морозы 3.6
 
постоянно подливаю, вот этот раз и заметил когда в очередной раз менял. Полная замена была в октябре сейчас февраль уже 4 литра долил за 6 месяцев. Был уровень на минимуме (первая оранжевая шакала щупа). После того как долил литр сегодня, как этот налет заметил стал в норме.
 

зодиак

New member
Нормально это конденсат, и то что масло он ест это нормально, мануал открой почитай на 1000 км от 500-1000 гр масла у этого двигателя на долив при интенсивной езде ! Я проверял сам когда наваливаешь на машине постоянно то масложор адский можно до литра на тысячу доливать, а если как пенсионер ездишь 60-90 то он не кушает ничего !
 

webpartner

New member
Хочешь крышку заливной горловины и саму горловину поменяй, может не плотно держит уже от времени ! И не будет конденсата тогда у тебя !
 

viking1500

New member
да самое доступное, но говорят поменять может поможет и жрать не будет .
 

formatwar

New member
посмотри на канистре "допуск" какой и свой "допуск", 4.2 не простой двигатель, не внушает доверия (подделок много) потому что очень доступное, я про масло
 

Denis003

New member
я беру из бочек шанс подделки минимизирован, так как у постановщика покупаю на разлив
 

Друкк

New member
оооо жара, не экономь на масле ни когда, бери нормальное со своим допуском иначе двиг крякнет, тем более бочковое
 

Сверху