обнаружил на кулаке небольшой дефект, вроде кажется что ничего серьезного, кто что скажет по этому поводу?стоит ли думать о ремонте и цена вопроса? и

Всем привет, обнаружил на кулаке небольшой дефект, вроде кажется что ничего серьезного, кто что скажет по этому поводу?стоит ли думать о ремонте и цена вопроса? и почему вообще такое могло произойти?
Тур 2004, 2.5 tdi
 


масло Neste City Pro LL 5W30
На этом масле достаточно давно,больше пары лет точно, думаю что до этого тоже его лили,предыдущий хозяин сказал его лил
Реальный пробег не скажу. Так как у меня нереальный (180 000)
 

helenx

New member
знакомый у которого автосервис по мерседесам, сам ремонтировал раньше, щас только руководит, сказал что кулаки вообще в хорошем состоянии, а это фигня, вообще сказал что может заводской брак
Но че-то не совсем думаю так же
 

shkafa

New member
я говорю о масле и его допусков. Без межевого фильтра 2.5 r5 tdi BAC имеет допуск 506.01 и никого другого.
 

kvk

New member
выбор марки любой. Главное допуск. Оригинал - дороговато. Я выбрал Eni-I-sint 0w30 специально для нашего двигателя.
 

brokerboy

New member
у меня 2,5 TDI, при пробеге 190 т.к. менял распредвал, гидро- компенсаторы, маслосъемные колпачки. На гидриках и распредвале выработка, три колпачка были слетевшие, остальные деревянные. После ремонта проехал 10 т.к. табурега как подменили, машинка побела активнее.
 

Сверху