Очередной вопрос по проблеме Туарег 2007г.в 2.5 л дизель двигатель BPE. Можно ли демонтировать ГБЦ без снятия ДВС? Почитал на просторах всяких форумов

Всем привет! Очередной вопрос по проблеме Туарег 2007г.в 2.5 л дизель двигатель BPE. Можно ли демонтировать ГБЦ без снятия ДВС? Почитал на просторах всяких форумов там в основном старая инфа 13,15, 17 года. Вся противоречивая кто пишет что можно без снятия кто пишет что только со снятием. Кто снимал? Спасибо за ответы.
 


Без проблем снять голову не снимая двигатель? Если возможно пособие мануал скиньте. А то что то в инете нет толком ничего. В основном слова и говрильня. Буду благодарен.
 
пособие по ремонту нету у меня .там все как обычно коллектора снял,твигатель по меткам поставил,антефриз слил,и все клапанную крышку снимаешь и там болты ГБЦ и их откручиваешь ГБЦ вскоре снимается.
 
Понял. А то чего то жути нагоняют. Якобы какие то болты стороны панели салона не доступны и метки там. Я тоже ремонтировал геуну компрессор, насос ГУР. Всё это снимал. Снимал оба коллектора, турбину. И думаю что ГБЦ снимается так же как и в обычном двигателе единственное что выставить и зафиксировать всё по меткам.
 

Сверху