Одноклубники, всем хорошего дня! Вопрос такой: нет ли случайно ни у кого передних шрузов, 2,5 на выходные (за хороший коньяк) у меня гул в передней

formatwar

New member
Одноклубники, всем хорошего дня! Вопрос такой: нет ли случайно ни у кого передних шрузов, 2,5 на выходные (за хороший коньяк) у меня гул в передней подвески, катаюсь от сервиса к сервису ни кто выявить не может. На подьемнике без нагрузки, гул не слышен, подшибник правый поменял, подшибники полуосей, в переднем редукторе тоже поменял. Сейчас машина стоит у офицалов третий день, они не отказываются выявить причину, но тоже не могут. У меня такая задумка: скинуть Карданы перед зад и на буксире прогнать, если гул останется, значит дело в редукторе, и попробовать еще найти старые наружные гранаты без шруза, и так же на буксире прокатить, Гул останется, значит подшибники ступичные хреновые.
Еще я в ютубе видел прибор ставят микрофоны на на узлу и потом на машине катаются и тем самым выявляют не исправный узел, но такой пробор я найти не могу что то. Заранее спосибо!
 


Проверь пару редуктора. Писали же уже. Шруза гудеть не должны вроде. Подшипник тоже проверить на подъемнике реально, да и на ходу будет понятно. Карданы скидывать смысла нет, гул ведь ток под нагрузкой проявляется? Или даже когда накатом машина идёт?
 
Раздатку и переднюю пару смотреть. Странно, на подъемнике если разогнать до 140-160 то должен почти любой гул вылезти.
 

gastraler

New member
сама граната гул не дает. Подшипник в который она вставляется может гудеть
 

Edifier

New member
официал это не панацея. Не факт что и они дадут точный диагноз
 

mamama

New member
проверь состояние масла в редукторе на наличие стружки.
 

war21x3b

New member
да. Где граната прикручивается, там есть подшипник в корпусе редуктора
 
я масло менял 300 км назад, было все чисто, и ни стружки не какой блестящий пыли там не было. По поводу этого подшибника я и не подумал.
 

NAS

New member
нет пробовал. Ни хрена, не слышно диноскопом. После того как собрал, на подьемнике слушали я и миханик, у каждого был свой. Я по всем узлам пролазил. Тишина, даже нет намека.
 
Может у тебя параноя???))))) Шутка))) но я думаю хороший гул вылезит на ружу!!! а так сочувствую, что найти не можешь!!! а тебе сильно мешает ездить???? Может ну его бабло тратить на лево и на право - забей и жди пока вылезит!?
 

Doctoruga

New member
гул сильный, а бабло, ни кто не платит, платить нужно за результат. А не за то что сервис со мной согласился, что гул есть. Разбираемся.
 

goluboylox

New member
Спосибо, она пригодится, сегодня машину заберу в выходные буду сам мудрить.
 

Kolysis

New member
Забрал машину, офицалы тоже подтвердили что гул слышут!!!!
 

Сверху