Одноклубники выручайте,вылезла вот ошибка,не холодит,и посторонние звуки при включении компрессора.Таурег 2.5. ВРЕ.Да и кто на нем менял трубку

Одноклубники выручайте,вылезла вот ошибка,не холодит,и посторонние звуки при включении компрессора.Таурег 2.5. ВРЕ.Да и кто на нем менял трубку кондиционера,думаю болезнь и ко мне пристала.

A1q9i69xEF0.jpg
 


Вылазила у меня вот такая ошибка в блоке климат контроля!
01592 — Датчик загрязнения воздуха-G238
014 — имеется неисправность/ошибка
После изучения форума и причины появления этой ошибки, стало понятно, датчик свое отработал, и пришло время его менять! процесс замены занимает максимум 15 минут и почти 3000 руб. за сам датчик! открываем капот, слева по ходу движения авто, в районе крепления поводка дворника, видим пластмассовую решетку с двумя клипсами под отвертку, (я использовал рублевую монетку), поворачиваем эти клипсы, и вытаскиваем ее.
далее находим сам датчик, его видно на фото, снимаем, отключаем фишку, подключаем новый
собираем все в обратной последовательности
 

BESTRAFER

New member
Тоже предстоит замена муфты. Там можно без снятие всего поменять. Делай дома, если есть время )
 
Дело в том что при заправке холод шёл,а на утро уже кина не было и муфту я проверял она крутится в одну сторону
 

ziplip

New member
Либо утечка или хана компрессору тогда, если долго ездил не заправленный возможно и то и другое.
 

Гордей

New member
нужно для начала проверить на герметичность систему, а от этого уже плясать дальше, я кстати 2 недели назад трубку варил, протёрлась под хомутом ( изветный косяк 2.5)
 

JK60

New member
под каким хомутом Александр,можешь описать,буду искать,так как по Маслу с открытыми окнами ездить невозможно.
 

alex_design

New member
открываешь капот, смотришь на двигатель, с правой стороны идёт трубка кондиционера с верху в низ, вот как раз в низу стоит хомут, прикручен к кузову, держит трубку
 

Сверху