Отчёт по установке китайской камеры к RNS 510. 1) купил на алиэкспрес камеру и коннектор который переделывать обычный видео сигнал, в сигнал нашей

BupeDuroDep

New member
Отчёт по установке китайской камеры к RNS 510. 1) купил на алиэкспрес камеру и коннектор который переделывать обычный видео сигнал, в сигнал нашей магнитолы. ( фишка vag) чтобы срубить деньги. 2) протянул провод от рнс до крышки багажника ( самый геморрой протянуть через сальник петли крышки багажника) 3) в крышке багажника ставлю чёрная коробочка ( видимо стабилизатор напряжения для камеры заднего вида. 4) подключаю видео камеру для проверки работоспособности( везде штатные разъёмы не ошибиться). 5) подключаю провод управления включением камеры к лампе заднего хода, а минус подключаю к болту массы в крышке. 6) в рнс есть 14 пиновый разъём туда подключаем конвектор сигнала, а плюс и минус берём с фишки самой магнитолы. 7) всё изолируем и вставляем магнитолу обратно. Теперь самое интересное! надо теперь прописать камеру к рнс. Берём шнурок, заходим в навигация, кодирование, и ставим галку в 6 бите ( задняя камера) . сохраняем, выходим, отключаем шнурок. Перезагружаем рнс, включаем заднюю скорость и о чудо всё заработало. Бюджет следующий 1)камера 800 руб 2) конвектор 2500 3) пивас за аренду шнурка 4) моток изоленты 5) 10 пластиковых стяжек для крепления проводов. Надеюсь будет кому-то полезно!

twg3b5yY_1o.jpg
 


WEB_Spb

New member
Как потолок разбирал с зади??? мне надо до блочка с права добраться))
 
открываешь крышку багажника, отщелкиваеш пластмасску, появляется щель за потолок,есть 2 крепления подшивки потолка их отверткой подеваешь и можно туда руки засунуть см на 20.
 

PROvej

New member
а до блока заднего с права я дотянусь???? и пластмасска там нормально отщелкивается, без секретов?
 

Julia_K

New member
я честно говоря не обратил внимания. На самом деле там всё легко и просто отщелкивается и встаёт на место без проблем.
 

Сверху