Отездил немного на ремонтной стойке...Пришли в негодность обе стойки амортизаторов передних к сожалению... Теперь думаю заменить опять на ремонтные с

House M.D.

New member
Доброго времени суток .
Отездил немного на ремонтной стойке...Пришли в негодность обе стойки амортизаторов передних к сожалению...
Теперь думаю заменить опять на ремонтные с той же компании пневмо про. Потому что цена адекватная с гарантией ! Обещают поменять и ту которую давали раньше . Так как она с самого начала подстукивала .
Теперь выбрал у нас в Симферополе другое СТО Астра. Предлагают заменить 4200р. Сделать калибровка2000р???? И развалсхождение 1200р.
Вопрос адекватные ли цены ?
Нужно ли делать колибровку?
 


zteel

New member
Калибровку в том случае если расхождение между колёсами на оси более 10мм! (От центра станицы диска до арки)¦
Т.е передняя ось 497мм
Задняя ось 502мм
Допуск по факту до 10мм - +

Elsa и все другие кто очень внимательно всё запоминает в ней будут говорить строго допуск до 3-5мм допускается

По факту, у любого почти тура у кого разница и в 5мм и в 7мм ничего с ними нет не ест резину, развал идеально встаёт!!!
А вот когда более 10мм тогда да, уж извините разница в 1-2см на ровной площадке можно заметить наклон кузова чуть на какую-либо сторону, и то если ОЧЕНЬ присмотреться!!!
И развал может уходить немного и боковины будет поджирать у резины... не сразу но через пол годика через годик только замечать будешь)
 

Язи Ро

New member
только они мне сразу озвучили все ценники сказали что надо делать .
 

Bullvinkl

New member
развал норм по цене!
Калибровка дороговато как у оф.дилера будто
Максимум 1000т.р за калибровку!
 
замена амортизаторов потом калибровка. Потом развал ?
Я думаю стойки полетели из-за колес Р19 275/55 думаю онмюи тяжёлые ...
 
утром когда снимаю сигнализацию или завожу машину у машины передние стойки чучуть приподымаются каждый раз . Как покупал года 3
 

Klinks

New member
если утечек в системе нет (не клапана ост.давления не баллоны, не упл.колечки баллонов)
То это абсолютно нормально!
Он регулируется до оптимального уровня кузов, поднимается в допуски уровня которые заведомо в датчиках положения кузова!
 

Сверху