Отказали дворники передние на тур доресиайл. Куда лезть где копать??

f4llou7

New member
Отказали дворники передние на тур доресиайл. Куда лезть где копать???
 


Снимать трапецию с мотором. Если дергаются, может трапеция закисла. Если мертво, то движку хана или плате управления. Или самое простое это питания нет. Магнитолу не вытаскивал?
 
просто щас ехал включал протирал. И бац по середине они залипли. Ничего больше не делал. Задний дворник работает
 
там ничего сложного. Косяк заводской на дорестах. Попадает влага и горит схема управления или мотор. И клинят втулки в трапеции. Бывает еще шестеренка приводная пластик ломается. У меня плата горела. Мотор живой был. Я не стал брать бу ибо это кот в пакете. Новые движки уже постойче к воде. Я купил оригинал, поставил и забыл.
 

AZTEC

New member
если шестеренка, то можно. И если трапеция и мотор не спалил. Тоже можно. А если плата и мотор то это смотреть. Щетки могут быть. Много вариантов. Я самые распространенные рассказал
 

Un1corn

New member
там мотор с платой в сборе. 7L695511B. Это оригинал. Мне обошелся в прошлом году 16700.
 

stellar

New member
добрый вечер а магнитола при чем тут просто ситуация такая же после замены магнитолы перестали работать дворники
 

siska

New member
там прикипает все. Есть съёмники для шаровой вроде. Лапки и центр винтовой. Я ключ рожковый вставлял снизу и аккуратно шатал. Снял
 

Гадя

New member
не за что. Современные тачки это та ещё загадка! У меня мерседес сейчас. Тоже весёлая и лукавая леди))). Все же знают, что имя авто это имя дочери создателя марки)
 

Puikling

New member
мотор снимается вместе с трапецией или отдельно? А то боюсь че нить сломаю
 

Сверху