Отработал своё первый вентилятор охлаждения!Васю подключили ошибки p1946. и p3081.Кто что подскажет?Какая цена нового или на разборке можно взять.До

LazyJean

New member
Всем привет.Отработал своё первый вентилятор охлаждения!Васю подключили ошибки p1946. и p3081.Кто что подскажет?Какая цена нового или на разборке можно взять.До этой проблемы слышал характерный свист при его работе.Вчера пришлось остановиться из за перегрева охлаждайки.Восстанавливается ли он?
 


SubZero77

New member
А кто сказал что он отработал свое ? Ошибка P3081 вроде как означает, что датчик давления хладагента помер, который под жабо дворников находится, обычно ошибки в тендеме с P0118 выскакивают по датчику температуры ОЖ. ( слишком высокое входное значение ). Я эти все дела решил заменой вышеупомянутых датчиков с уплотнит кольцами + до кучи термостат поменял. Пока что полет нормальный. Мотор 4.2 V8. 2005 год.
 

Ru.fuse4

New member
возможно ты прав но работает только нижний вентилятор при заглушении мотора.Пытался вручную прокрутить верхние лопасти-туго очень туго.
 

Sasha_2008

New member
Возможно просто пред загорел, из-за «очень туго», сними, напрямую включи, замычит значит спасёт ревизия моторчика.
 

helenx

New member
может и пред.завтра разберу,сегодня у товарища на 3.0 покрутил вентилятор,крутится с энерцией...у меня с усилием
 
у меня было такое что туго крутился,там мусора много оказалось когда электрик вскрыл его,почистил все там и обратно собрал и все заработало)
 

Сверху