Парни, а есть у кого инфа как и чем правильно почистить клапан егр в профилактических целях? Удаление не предлагать))) мотор casa 3

Mastershin

New member
Парни, а есть у кого инфа как и чем правильно почистить клапан егр в профилактических целях? Удаление не предлагать))) мотор casa 3.0
 


Sirgray

New member
Бестолковая и бесполезная процедура!!! Надо удалять это говно.
 

Lebedinskii

New member
мне чип не интересен. Хочу чтобы все работало так, как задумали Немецкие инженеры, а не русские тюнингисты.
 

MFD

New member
Чип и удаление ЕГР это не связанные вещи. Их просто как правило совмещают. Клапан сам либо держит, либо нет. От того, что он блестит, меньше грязного газа на впуск не пойдёт. Такое же говно и останется.
 

sovaby

New member
Катализатором реакции горения, как известно, является кислород. Выхлопные же газы, смешанные с воздухом, уменьшают содержание в нем кислорода. В результате температура сгорания смеси и, соответственно, токсичность ОГ понижаются. Токсичность мне, как и многим, не очень интересна, а вот температура в камере "вихревого" мотора..., особенно дизеля с вихрями, меня заботит. Особенно если почитать мат.часть про трещины в головах дизелей;) однако спорить об этом можно до бесконечности - это сугубо моё решение;)
 

topor

New member
Вихри как сдохнут - выкину! Но егр...никак нет, товарищ майор всем спасибо, доброй ночи!
 

stroyip.ru

New member
Тут спорить то не очем! Все это говно придумано для экологии, и только....
 

flashman

New member
Мне например нюхать вонь с трубы не очень хочется. И дело не в экологии, а в собственном комфорте
 

Сверху