Парни, а всех туарег тормозит двигателем? Когда тормозишь, он обороты на холостые не скидывает и держит обороты. Как то это програмно отключается

aleks kil

New member
Парни, а всех туарег тормозит двигателем? Когда тормозишь, он обороты на холостые не скидывает и держит обороты. Как то это програмно отключается?
 


NikolayRytu

New member
Читал что отключить можно но не надолго. Через пару дней опять все вернётся и будет тормозить мотором.
 
Это принцип работы гидротрансформатора акпп.
Блокировка гдт включается сразу же при трогании для более быстрой и лучшей передачи крутящего момента.
А сброс на холостой ход это древний мир.
Отключить можно прошивкой акпп до момента прогрева акпп не будет так но это более большая нагрузка на гидравлику акпп
 
а я не встречал еще зф на новых.все что приходили новые если речь про нф и fl то 8ступенчатый айсин стоит.
У меня на второй машине бмв 8 ступ зф стоит и не едет он накатом. Точно так же работает.для быстрой отдачи крутящего момента.потому и бублики во всех этих акпп сыпяться часто а не как на старых авто вечные
 
ну на тех что пошли в продажу я думаю тут еще речь не шла.
И огромный минус что на новый тур поставили конченый зф из фольги вместо норм японского автомата
 

Сверху