Парни что скажите по ресурсу 4.2 бензинки на турике 2007 года? Сколько обычно ходит цепь



А сам мотор обычно в РФ 250.000 - 300.000 т.км максимум без капталки
Они половину задранные лежат или уже гильзованы)
 
Нет)) меньший его со брат )) они нормальные оба) просто любят своевременное обслуживание с заменой масла раз в 6-5к, греть мотор, и 100 бенз, но этого практически никто не делает) тогда они афигенные)
 

serezniy

New member
в каком плане что дальше?) ну Вы привели довод, того что 4,2 двигатель к пробегу 200к уже либо задран, либо гильзован. Верно? Т.е. из за того что появляются задиры, ресурс авто сокращается. Как я владею информацией, это происходит из за ряда причин, типа масло, топливо, и тд, и одна из причин это напыление на стенках цилиндра, которое быстро изнашивается. Поправьте если ошибаюсь.
И далее сказали что 3,6, это его младший брат, и ждать от 3,6 чего то лучше, нет смысла. На что я Вам написал что блоки как минимум у этих двигателей разные. И на 3,6 задиры бывают на порядок реже, что в целом не может не сказаться на ресурсе двигателя.Я может не обладаю достаточной информацией? Если Вы поделитесь каким то другим доводом, я буду признателен за информацию.
 

websupport

New member
это не совсем так... Вы почти были близки к истине,, напыление напылением, ничего не будет если лить 100 бенз), и что значит ресурс АВТО сокращается, мы за двс говорим, а не за АВТО в целом ...
 

NikolayRytu

New member
У приятеля 3.6, 2007 года, 330 пробег, цепь меняли, масло не ест, едет хорошо, лучше 3,2, замечали, в целом только налог, но с учётом цены, вариант отличный.
 

anton smeyan

New member
Двиг гавно купили с японии двиг 120 тыщ пробега 2 дня и двигу конец пришел едет обратно будем новый брать двиг
 

Сверху