Парни доброе утро, а кому и день))) подскажите как проверить работу клапана сброса давления в турбе тур 3.0 бкс, если компом то в какой группе и какой

Парни доброе утро, а кому и день))) подскажите как проверить работу клапана сброса давления в турбе тур 3.0 бкс, если компом то в какой группе и какой параметр?
 


На дизеле давление управляется изменением геометрии турбины. А проверить можно тестом исполнителей )
 

Язи Ро

New member
точная. Клапана нет. Засчет изменения положения лопаток в горячей части турбины, изменяется скорость вращения турбины, соответственно давление наддува. А управляет этими лопатками сервопривод.
 

Delfy

New member
я почему спросил, у меня выскакивает патрубок из левого кулька, я купил другой (б/у), но дело оказалось еще и в защелке(полукольцо), когда затянул винтовым хомутом поверх этой защелки, думал на века))) но не тут то было, выставив круиз на 105км и проехав с десяток километров снова на панеле загорелась информация о потере мощности, вот и думаю может клапан еще голову кружит...
 

Jeremy11

New member
еще не цеплял, позже или вечером или вдругой день, просто думал если цепануть васю и на ходу проверять, то где этот параметр смотреть, думал может кто знает на скорую руку... а так прийдеться самому копать
 

moto.75

New member
ну смотри, на вскидку возможные причины:
- Забитый воздушный фильтр;
- забитые интеркулеры (больше летом проявляется);
- неправильные показания дмрв;
- сервопривод на турбине;
- закисла геометрия турбины;

Нужны логи.
Обороты, скорость, расход воздуха, давление наддува (запрос/факт)
 

businessf

New member
фильтр новый, кульки снимал чистил, после чего и обнаружилось на патрубке изношенные защелки и собственно этот зажим, не правильные показания и геометрия и сервопривод если бы не правильно работал выдавал бы ошибку в систему?
 

arrirummaEnef

New member
ну ты же пишешь, что выбивает ошибку, я так понимаю спираль моргать начинает !?
 

lux-promo

New member
ну так спираль - это и есть ошибка. Как раз я и спрашиваю, что пишет )
 

Toster

New member
логи - это показания параметров в динамике. Есть графический показатель, а есть - числовой.
 

Сверху