Парни Есть вопрос: Туарег рестайл 2008г 4,2, неделю не трогаю прихожу в гараж за машиной пневма на режиме min (загрузка). Только ключ вставляю сразу

JK60

New member
Парни всем привет. Есть вопрос: Туарег рестайл 2008г 4,2, неделю не трогаю прихожу в гараж за машиной пневма на режиме min (загрузка). Только ключ вставляю сразу подымается. Катаюсь всё ок. Компресор не включается во время езды. Дня 3-4 проходит тоже всё ок. Проверял штуцера-не травят. Что ище смотреть?
 


VikaPoleva

New member
Не трож её! Дай ей работать ! 3-4 дня пневма жива просто авто спит . У тебя в баллонах имеются микро трещинки да и блок клапанов совсем не новы !
 

AlexA

New member
привет, понаблюдай в 34 блоке в 6 группе за работой компрессора, продолжительно !!! Поверхностно можно узнать сколько он качает
 

Соло

New member
Знаю что авто приспускается на пару см, если долго не пользуешься. Если вообще упала, значит что то не так
 

Maverick

New member
нет не полностью. Такое ощущение что спящий какой-то режим. Говорю же- только ключь вставляешь (даже не поворачивая) сразу подымается. А кстати, как раз пару дней назад Кум заехал в гараж и говорит ( сижу жду когда чайник закипит, вдруг турик пффшшш и сел. Я сам чуть не обосрался.) Вот такую историю рассказал мне.
 
у меня такая же ситуевина. Официалы сказали что нормальное явление, у меня вся пневма поменяна на новую в 2014 году(компрессор, стойки, штуцера, шланги). Просаживается через недельку где то на пару сантимов
 

balamut

New member
не чего не трогайте. Пневма у вас в норме!!! При повышении температуры как вы знаете воздух расширяется,мозг это видиь и сбрасывает давление в стойках,когда приходит вечер он подает остатки давления обратно в падушки.но компрессор то не работает в итоге когда он в след раз сбросит давление поднять уже сам не сможет так как нет давления в ресивере. Вот и все. Это нормальное явление.а пневма живет сама по себе без ключа зажигания.
 
подскажи, когда после ночи сажусь в авто и завожу машину, то слышно как что то гудит в правой передней стороне, но не долго буквально 10 сек. И все. 3.0тди (2007года). Звук похож как на работу компрессора. Что это может быть?
 

JK60

New member
У меня на 3,6 так было - год ездил и все норм))) так что неочкуй
 

simuran

New member
ну да))) если машина подсела, то компрессор работает в начале
 

Сверху