Парни кидайте в меня камни))), но блин не могу понять, как этот хомут снимается, по какому принципу. Ни болта, ни винта. Хелп

Всем привет. Парни кидайте в меня камни))), но блин не могу понять, как этот хомут снимается, по какому принципу. Ни болта, ни винта. Хелп.

eiyxL8N64ls.jpg
 


DimoninG

New member
Сделан как обычный хомут!на "шипы одевается,а потом плоскогубцами натягивается зажимается,или спец инструментом,я плоскогубцами затягивал.Отвертку берешь и с самого края с этих усиков поддеваешь,снимаешь.Назад одеваешь как я выше указал.Но повторно использовать его,лучше не надо
 

antihrist

New member
а если антифриз попал на ремень, ролики, проводку ничего не разъест?
 

AlecPil

New member
если попал смой водой, страшного ничего нет только вонь антифриза стоять будит
 

Divadoff

New member
Недавно шланг сверху прохудился и был фонтан из антифриза, ремень свистел, гур плохо работал через раз
Решил прокатиться, проехал 300км и все пришло в норму
Все высохло
 

terem

New member
оху..ть У меня тройник целый, сама трубка где-то посередине под оплеткой лопнула
 
а у меня получилось что еду пар начал валить и за мной полоса из антифриза
Хорошо знакомый подъехал сразу поехали да шлангом (был порван) и тройник от ваза взял
 

Bahus162

New member
та же история, только про шланг не догадался, заказал оригинал, вот жду.
 
Это ты сверху сфоткал,пальцем с обратной стороны нащупаешь край хомута,вот от туда и начинай снимать
 

zakazsite

New member
да. Над развалом, прямо под пластиковой крышкой пластиковая трубка с тройничком, по которой с обоих голов антифриз обратно в бачок идет. Под нагрузкой фонтанчик херачит. С..ка она стоит-то 500р, а жду 5 дней. Хомут вот на ней кстати.
 

dolphis

New member
трубка осажена на горячую на тройник, лезвием срезал и ставил шланг ( на Q7 3tdi )
 

Ilyuxa1004

New member
все, понял. Да блин уже заказал. На будущее буду знать. Резина понадежней будет, чем пластик думаю.
 

Сверху