Парни,кто не знал,думаю будет интересно. У концерна VAG есть ЭКОНОМ серия на запчасти, идут на авто старше 3-х лет.Тот же оригинал,только в 2раза

ziplip

New member
Парни,кто не знал,думаю будет интересно. У концерна VAG есть ЭКОНОМ серия на запчасти, идут на авто старше 3-х лет.Тот же оригинал,только в 2раза дешевле.Ниже каталог с номерами.Сохраните на телефон,думаю пригодится.Себе так диски тормозные планирую подобрать.
 


Андрей Dzx

New member
какие восстановленные)Это ВАГ долю рынка отгрызает через других поставщиков,которые не уступают по качеству,но готовы идти под их брэндом.
 
Генераторы Economy представляют собой восстановленные. Оригинальные детали для автомобилей старше 5 лет. Ну и т.д. полистайте обычные каталоги они там тоже есть.
 

sevak

New member
Я когда генератор покупал себе, было два варианта по каталогу либо за 31 тыс. восстановленный на заводе либо за 46 тыс. новый. Попробовал заказать восстановленный, но на следующий день отказ пришел, пришлось заказывать новый.
 

idler

New member
это с прошлого года программа такая работает, маркетинг такой... Потому как после 5 лет (после ухода с гарантии), владельцы (в большинстве своем) перестают покупать оригинальные детали (особенно расходники), вот VAG и придумал такой ход - чтоб не уходила денюшка всяким китайцам.
 
с прошлого года их просто перестали называть восстановленные детали, вот это действительно маркетинговый ход. Я свое мнение высказал, на личном опыте. Конечно даже восстановленные детали выгоднее брать, но повторюсь их очень трудно достать.
 
Иван, тяжело представить восстановленную АКБ с гарантией от поставщика и тормозные колодки восстановленные.Так же есть и моторное масло в линейке Эко.Хотя с генератором такое и возможно.Не понятен сам процесс поступления утиля на завод Ваг.Хотя зная скупость немцев соглашусь с вами по Генератору.Остальное как -то у меня под вопросом.
 

sevak

New member
цитата из вашего первого файла: При создании линейки деталей для автомобилей с пробегом были расширены допуски и более широко использовались бывшие в употреблении детали.... конец цитаты
 

ReicleTed

New member
завтра буду пытать ОД.Про гарантийку из головы вылетело.Скорее всего так и есть.Дорогостоящие элементы,поддающиеся восстановлению идут в серию Эко так же как и дочерние поставщики с новым продуктом по колодкам, маслам и тд.Сборная солянка получается.Вот тебе и серия Economy.
 

Сверху