Парни, машинка встала и не едет. Подозреваю бензонасос. Дергается, то пробивает и едет. Сейчас хуже вообще. Даже глушится. Диагностика не показывает

Добрый день! Парни, подскажите, машинка встала и не едет. Подозреваю бензонасос. Дергается, то пробивает и едет. Сейчас хуже вообще. Даже глушится. Диагностика не показывает ничего. В данный момент проверить насос возможности нет. встал. ЧТо делать, где копать?
 


optimm

New member
Сам уже замучился с такой бедой все переменял и бесполезно осталось тнвд поменять а двигатель какой у тебя
 

Ruiseecic

New member
у меня вроде тнвд нету. у меня бензонасос, а тнвд это насос высокого давления где то возле движка же? или я не прав?
 

aftab

New member
О у меня тоже 4.2 дорестайл, вела себя плохо очень, плавали обороты, разгонялась до 80, потом провал и ты хоть в пол удави не газовала, скорость падала и глохла + трясло машину как будто топлива нет !
 

T[JC]

New member
у меня тоже самое, только вот диагностика не показывает насос. единственный минус
 

Гадя

New member
болезнь это у них по ходу, мне в сервисе сразу сказали что ресурс у бензонасосов этих плюс минус 100 тысяч ! И да ещё момент такой особенно когда летом в пробках стоял (жара) и медленно двигался проявлялась эта фигня!
 

oxygen

New member
прошлым летом это началось, я два раза давал остыть ему потом не ездил в жару и по пробкам. А зимой вообще проявлений не было хоть в пробках хоть как. Потом я поменял и щас пока эта проблема исчезла !
 
я кстати менял все абсолютно бензонасосы, оба фильтра топливных, уплотнительные кольца, эжекционные трубки и датчики ! Потратил около 40 рублей на это ! Ну как говорится клин клином вышибает!
 

Zarikshan

New member
Вот я про то и думаю. В субботу наверное буду ремонтировать. Буду пробовать.
 

Acu

New member
У нас тоже было такое только получилось так заглохли сразу после заправки на АЗС, думали фильтра или бензонасос в итоге згнил провод в ногах (в жгуте )нашли в сервисе поломку .Лучшие не гадать а везти в нормальный сервис или к электрику который сделает хорошую диагностику, а то получится пустая трата денег на запчасти, как у нас на фильтра и т.д.
 
а что у вас не так. Опишите ситуацию. Я думал насос но через какое то время все ожило и снова заработало. Вот уже час почти. Стою жду пока сломается снова
 

Сверху