Парни На днях порвал гранату, и попутно в сервисе глянул ходовую. Вот и пишу скажем так ресурсный отзыв по полиуретановым втулкам стабилизатора.

Парни привет. На днях порвал гранату, и попутно в сервисе глянул ходовую. Вот и пишу скажем так ресурсный отзыв по полиуретановым втулкам стабилизатора. Вообще предыстория такова, что у меня как и у многих на самом стабилизаторе имеется износ, и поэтому даже при установке абсолютно новых втулок стаба есть люфт и стук, варианты с подмоткой изоленты или ремня грм мне категорически не по душе. Тут в группе да и на просторах ютуба нашёл решение в виде полиуретановых втулок стаба, которых за счёт чуть меньшего размера компенсируют износ. В общем поставил и откатал на них полгода, и всё отлично, стаб стоит на мёртво. Ничего не где не скрипит. Считаю это отличным решением проблемы. Цена 500 за штучку, то есть комплект перед/зад 2000. Сажал их на эту смазку, так положено по инструкции, кстати её же использую для переборки тяг датчиков положения кузова. По втулкам как я понял на задний стаб они одинаковые для всех туарегов GP 3501032, а вот передние есть 32мм(3501033), на 2.5 именно они, и 36мм (3501055) которые как я понял идут на более мощных моторах. Передние садятся прямо плотно, чтоб зажать скобу, пришлось начать это с более длинных болтов, по мере затяжки сменил их поочерёдно на более короткие родные.

Ib158zr-XFs.jpg
 


JK60

New member
Тоже на задке стоят такие (как купил машину поменял на оригинальные, через полгода стук, поставил полиуретан больше года всё отлично).
 

Сверху