Парни, писал про стук при торможении... Начал по-тихоньку "вылазить" наружу, особенно когда: включаю R--->нажимаю тормоз--->БУМ (то сзади то спереди

Tamirlan

New member
Парни, писал про стук при торможении... Начал по-тихоньку "вылазить" наружу, особенно когда: включаю R--->нажимаю тормоз--->БУМ (то сзади то спереди под ногами)--->отпускаю тормоз--->норм--->нажимаю тормоз--->БУМ и так далее... Кардан сдох? + от 60 до 80 небольшое вибро, но резинка подвесного по виду целая...
 


batyr

New member
похожая ситуация. Ещё когда парковался, под уклон, мордой к низу; при снятии с парковки удар был. Там как бы надо смотреть где идёт люфт на кручение: редуктор или кардан.
 

baziliuz

New member
Чёт я сомневаюсь, что это от кардана стук такой!? Но все может быть...
 

AnteUp

New member
у меня бывает такое время от времени потом пропадает, после заправки)) Бак у нас большой и горючее там гуляет))) Накатом катишься на тормоз жмёшь и бум... Глухой такой))))
 
Редукторы не гудят, масло светлое без стружки, раздатка не шалит и масло в ней поменяно, по коробке жалоб нет - всё мягко и плавно без толчков и ударов... грешу только на кардан пока... Хотя и не особо понимаю что в нём может так бумкать
 

NikolayRytu

New member
блин а это идея... у меня как раз чуть меньше половины и я вот еду чуть с пригорки и поднадавливаю тормоз в пробке и чувствую глухие толчки думал какие то сайлентблоки или ещё чего))) а вот завтра попробую совета)))
 

Maverick

New member
А у меня на туре была такая проблемка из за нее снимали коробас так как при не большой скорости особенно в пробках что то с низу в пол стучало. Вообщем рассказывать долго, консилиум собирали всем сервисом в итоге какой то мимо проходящий дядька говорит мол у вас разное давление в колесах как бы смешно не звучало но это была правда!! Смеялись все над дядькой но смех быстро прошел после того как померили давление и выровняли во всех колесах. Фишка в том что при немного спущеном колесе число оборотов разное и мозг думает что машина буксует и подключает раздатку в этот то момент происходит толчек при чем сильный. Вообщем дядьке тому респект и уважуха он починил мой тур за 5 минут.)))
 

aaR

New member
а конкретнее рассказать не можешь что именно было у тебя
 

MIXEL

New member
Кукую в сервисе. Трогаюсь туды-сюды нажимая на тормоз. Удары идут... Мастер кузов трогает - аж руки отпрыгивают, но не в одном элементе люфтов нет... Пока разбираемся... Отпишусь
 

bahek

New member
Эдуард при движении на малых скоростях особенно в пробках стучала что то с низу и были толчки и рывки при переключении между 1,2и 3 скоростями.в трех сервисах приговорили коробку называть не буду каких так как потом камнями закидаете в 4 сервисе тоже самое мол коробке хана надо снимать ну и тут помог мимо проходящий дядька который сделал чудо)))
 

Сверху