Парни подскажите 3,2 объём 2003 год американец! Хочу на газ перейти что посоветуете? И оно того стоит

grom65

New member
Парни подскажите 3,2 объём 2003 год американец! Хочу на газ перейти что посоветуете? И оно того стоит?
 


Tolum

New member
Авто досталось уже с ГБО. По трассе расход что бенз что газ 15 литров
 
в германии гбо не ставят потому что у них газа нет) и какое же зло приносит гбо,хоть написал бы))) а то как то пустословие...
 
ресурс снижается в первую очередь из-за взрывных нагрузок в туре во всех моторах напыление в сотые миллиметры сам представь во сколько сократится ресурс
 

Vovan777

New member
Бесполезная штука так как расход газа будет идти вместе с бензинон, т.к. Мотор fsi
 

skyblog

New member
какие взрывные нагрузки,у газа октан 110 у бенза 95,смесь подается в газообразном состоянии с воздухом,на газу машина работает мягче и тише)) откуда взрывные нагрузки если на газу даже детонации такой нет как на бензине...уже давно доказано что на газу ресурс Двс увеличивается за счет подачи газообразной смеси,которая не вымывает масло со стенок цилиндров как бензин
 

tonikas

New member
много кто пишет что газ сушит мотор, тоже считаю все это бредовыми предрассудками, да и нагрузок никаких взрывных нет да что это вообще такое, детонационные характеристики у газа лучше чем у бензина
 

trypoxylon

New member
Зря вы спорите. Кому то удобнее газ. кому то бензин. То что мотору хуже от газа это логично, он просто не рассчитан на такое. И гбо ставят не от хорошей жизни. Был бы дешёвый бензин, никому в голову такое не пришло бы. Я не буду ставить гбо, 4.2 хотя. Но для кого то гбо лучше.
 

kvk

New member
Все истории про вред для двс, сушит мотор, горят клапана это все истории про гбо 2 и 3 поколения + двигатели с низкой степенью сжатия. Сейчас давно таких проблем нет. Форсунки скорострельные, мозги корректируют время впрыска чтобы не было прогорания клапанов. Детонации по определению быть не может. Так как у самого низкокачественного газа Окт.число выше . Зато нет серы, и прочих гадостей. У меня на обеих машинах газ. На фиесте масло больше не темнеет и не горит. Меняю раз в 10к. На Тур поставил недавно. Пока в режиме настройки. Отъездил 3 месяца сегодня корректировали топливную карту. В деньгах экономия 40%. Если пробеги большие надо ставить. На фиесте за 2 года окупилось. 1 год в плюс. Всем добра!
 

goluboylox

New member
Я себе поставил не давно, правда второй балон выкатываю только. Не знаю про какой расход бензина вместе с газом там говорят не зная не чего о нем, но у меня не на мм не сдвинулась стрелка бензина!
 
советую изучить двигатели их маркировки и принципы работы,чтоб не говорить больше таких глупостей...fsi 2 мотора не считая модификаций 3,6 и 4,2....А 3,2, 4,2 AXQ и 6 литровый обычные
 

Сверху