Парни . Подскажите какие симптомы когда умирает кардан? Сегодня двигался в пробке и при торможении не всегда но часто слышны удары??? Рычаги менял

PlamYanka

New member
Парни всем привет . Подскажите какие симптомы когда умирает кардан? Сегодня двигался в пробке и при торможении не всегда но часто слышны удары??? Рычаги менял пару месяцев назад. Да еще, уже где то месяца 4 на скорости от 40-50 и дальше в салоне шум ужасный что то гудит, а в сервисе не разберутся, ступичные в норме, катаюсь переодически на Санта Фе так там вообще в салоне тишина и спокойствие хотя шумка хуже, в Тур пересаживаюсь и при скорости 120-130 спокойно по телефону не поговорить. Друзья выручайте советами куда копать, а то кок то зак...ло.)))
 


чем давление мерить любят медсестры но только на конце железный кончик, мастер с этой приблудой поприслоняет и укажет на возможные шумы
 

Loadxp

New member
Парни спасибо буду разбираться, а то этот гул задрал уже.
 

IZmoskvy

New member
в принципе раздатку легко выявить. На подъёмнике кто то колеса крутанул и слушаешь что с цепью. Если цепь трещит то под замену.
 

ZnipeR

New member
у меня самого раздатка резко накрылась. На подъёмнике 120 дал, и все стало ясно.
 

Andrushock

New member
мне про цепь говорили, еще пол года назад, но сказали, что рем комплекта нет и под замену саму раздатку, в итоге посоветовали ездить так пока не встанет совсем. Так я понимаю шум от цепи? Тогда подскажи где купить цепь и сколько за ремонт? Спасибо.
 

serezniy

New member
Антон, проблемы с раздаткой не часто, а то что в подлокотник не стучит еще не факт что не подвесной. Стучит подвесной когда резину оборвало и там сразу все понятно, а если дело в подшипнике то воет . Не правильно собраный кардан обычно вибрирует на 80 км, потом проходит.
 

Natol2009

New member
у меня на 120 накрылась. Хотя машину не насиловали и обслуживали как надо.
 
цепи есть. 20 тр. + 4 подшипника по 3600-3800 и за работу 15, снять поставить и перебрать. Вот и считай. Я купил бу за 30тр, вроде полет норм. Своя в гараже валяеться. Если что с двух одну соберу
 
Найди контору evroavto и посмотри. У них самые дешёвые раздатки бу. На Варшавке пункт выдачи. Покупай без моторчика, свой поставишь. И литр масла оригинального. И чуть не забыл, можно попробовать выбить у них гарантию на 2 недели, что бы посмотреть как она себя ведёт.
 

BP13

New member
спасибо тебе за инфу, в понедельник узнаю точно она или нет и если что буду знать куда ехать. Блин, но надеюсь все же может не она?))) дорого жаба душит
 

arat

New member
ну а что делать, машина такая. Долго с этим не тяни, потому что от раздолбанной раздатки накрываются подшипники на редукторах. А там ещё хлеще попадалово. У меня перед слегка гудит, нужно будет летом подлечить.
 

Сверху