Парни подскажите при какам пробеге менять масла в АКПП и в редукторах. 2013год 3.6 бензин сейчас 75тыс пробег. И какие масла пожалуйста. Благодарю

Всем привет. Парни подскажите при какам пробеге менять масла в АКПП и в редукторах. 2013год 3.6 бензин сейчас 75тыс пробег. И какие масла пожалуйста. Благодарю зараннее.
 


JusTLEXX

New member
Масло в АКПП если синтетика, то раз в 60 тыс.
Если минералка типа Mobil3309, то раз в 30-40 тыс.

В редукторах и раздатке раз в 50 тыс.
 
Вопрос, однозначного ответа на который нет. Фольцваген говорит что масло с коробке на весь срок службы. Айсин-производитель коробки, рекомендует замену масла каждые 40000-60000(в разных источниках разные данные). Так же и владельцы, один каждые 30000-40000 меняет, другой проехал 300000 и не менял. Вот кто из них прав? По правильному я бы менял каждые 40000-60000, первый раз частичную, второй раз уже с заменой фильтра. Поменяй на 75000, не снимая поддон, и где нить на 120000 с заменой фильтра. В редукторах и раздатке так же, по-моему это удобно менять все трансмиссионные масла вместе, просто чтоб не путаться. В коробку лей любое масло с допуском JWS3324, либо оно же WS. На частичную замену 5-6 литров, на замену с фильтром бери с запасом 7-8. Хорошие варианты по цене есть у she’ll и Zic. В редуктора если без блокировки, то хватит 2 литра 75w90 gl-5. В раздатку 1канистру строго оригинала там 0.8 или 0.85
 

Moloch

New member
Спасибо большое. Поеду поменяю везде, думаю ххуже не будет.
 

pplayer1981

New member
в Инстукции нет слова замены масла.....ЕСТЬ проверка уровня и долив... Замена только при разборке и ремонте... Можете каждый год менять...это ваше решение...
 

woffka

New member
Покупал Туарег новым в салоне, на обслуживание сказали в коробке на весь срок, заменил на 170 000 моё мнение менять надо, интервал зависит от стиля эксплуатации
 

Сверху