Парни помогите!!!Будет много вопросов,но начнем по порядку. пробег 140тыс. все это время у меня,пока на гарантии был обслуживался в сервисе у

bistrih52

New member
Парни помогите!!!Будет много вопросов,но начнем по порядку.
пробег 140тыс. все это время у меня,пока на гарантии был обслуживался в сервисе у официалов, потом забил. практически не езжу.год 2008 и 3 литра дизель. потом как то загорелся чек(заслонки вихревые)но не напрягалдо особенно.но по гарантии не успел.в основном ездит мама, сейчас хочет купить тлк200,я отговариваю.потому хочу привести его в порядок.
масло в коробке когда и какое?вроде не менял еще,но есть подозрение что на 60 менял.
как бороться с резинками, втулками резиновыми которые на стабилизаторе.новых не на много хватает,может есть меньшего диаметра резинки.штуцера поменял,отгнил один и машина рухнула,хорошо что возле дома.штуцер был порядка 6 тыс,но в питере нашел за эту цену 2 штуки,правда ждал неделю,но зато экономия на лицо.и самое главное у нас в городе соллью не сыпят и реагентами, и каждый раз я керхером все вымываю(подвеску).
еще помню как то под подкрылком от пескаструйки от дороги трубку протерло видимо на вебасту шло,как то не продумано.
и еще так как машина больше стоит чем ездит,то акум высасывает,особенно в холодное время. акум новый. неделю постоит и уже с трудом запускается.
Вообщем буду рад если кто шарющий добавится в друг чтоб ему иногда мозг тряхонуть :) руки растут из нужного места.Спасибо,всеже машина нравится и сбалансирована и то что надо для дальних поездок.для езды по городу есть 80ка,чтоб не гробить пневму.
Спасибо кто откликнется. сам с Селигера
 


SabrinaX

New member
еще трубка кондея с водительской стороны прогнила там где резинкой обжимается под подкрылком.заварил за 500р аргоном,но чтоб снять ее пришлось помучиться
 

Gorunov

New member
А у тебя книжки сервисной небыло? Там написано когда и что менять.
 

Сверху