Парни при холодном запуске дымит секунды 3, что может быть? Все смотрели уже, прокладки турбины меняли постоянно бегут, 2.5 дизель 2010г 92 тысячи

sqqq

New member
Парни подскажите, при холодном запуске дымит секунды 3, что может быть? Все смотрели уже, прокладки турбины меняли постоянно бегут, 2.5 дизель 2010г 92 тысячи пробег

ERM68oPnW6Y.jpg
 


kleon

New member
Помоему про дым при заводке дизеля париться не стоит совсем!! Во первых - это качество соляры гавенное, во вторых на холодную топливо полностью не сгороет и вылетает в трубу.
 

ivan_vk

New member
так я узнал это тоже от бати своего) когда стал увлекаться авто)) ох это было давно хех
 
Дизель не должен дым кидать при запуске. Если дымит значит есть причина! На моём пробег 375тысяч. Все родное, не дымит. Расход масла около 700грам на 10 тысяч. Даже катализатор работает
 

Halloweenow

New member
так по этому и не дымит, раз катализатор работает. У меня такой же расход масла (и то из-за подтеков) но при запуске немного черного дымка вылетает
 
у меня две машины с движком 25. Одна с катализатором другая без. Не одна из них не дымит при запуске. Одна прошла 376 тыщ вторая 230

b9IV7EyWfkg.jpg
 

Сверху