Парни рассматриваю к покупке туарег 1 поколения. На что обращать внимание? Какой вариант двигателя смотреть, по надежности, обслуживанию и т. д.

SmiTteR

New member
Привет всем. Парни подскажите, рассматриваю к покупке туарег 1 поколения. На что обращать внимание? Какой вариант двигателя смотреть, по надежности, обслуживанию и т. д. Склоняюсь к 3.2 бензин. Какие минусы и слабые места у них. И какой ценник в среднем на такую машину? Сейчас катаюсь на Мурано z50. 3.5.л. 2007 года. Заранее спасибо
 


onlyden

New member
Денег сколько?
После мурано выдохнешь с облегчением из-за отсутствия вариатора, но сложность электрики немца может помучать)
 

Andipas

New member
Да, ваоиатор . пока все в норме, работает как надо, но одноклубники огорчают каждый день, то у одного полетел то у второго. Поэтому вот задумываюсь о продаже пока все гуд. Да и двигатель у z50 не удобный к обслуживанию, v6, плюс любит хавать масло. На туарег думал от 600 до 700 р. Возможно найти хороший вариант? Без пневны 3.2. Бензин?
 
ага. У меня была тиана 2008 года. Тоже все хорошо работало, но напрягало что периодически у кого-то вариатор умирал. Хотя в танях это было редко, но ощущение ненадежености (может из-за стереотипов) меня не покидало)
 

pikola

New member
варики всегда боялись перегрева плюс масло на 50-60надо менять ина многих из них в том числе и нисаны родиатор охлождения масло акпп стоит перед левом колесом за подкрылльником где всегда забивает его грязью
 
Тугарина без пневмы не то, проверить пневму шнурком без проблем, а так бензонасосы слабое место, редуктор передний (гудит) цепи тоже глянуть стоит через шнурок. Это с чем я сталкивался после покупки,
 

Сверху