парни! С моим туром 3.0 тди каса такая проблема дымит синим на холостых на горячию. Снял форсы на стенд недержат 4 отремонтировали все результата ноль

ApmeM

New member
Привет парни! С моим туром 3.0 тди каса такая проблема дымит синим на холостых на горячию. Снял форсы на стенд недержат 4 отремонтировали все результата ноль что ещё проверить?
 


Привет!Зря ремонтировал! У меня тоже такие же симптомы,дым не большой, его не в каждую погоду видно,не критично,но не могу когда что то не так,заморочился.Отвез на стенд в Бош дизель сервис.3 стенд прошли,с присвоением новых кодов,оставшиеся 3 нет.Купил три новые вместо них,поставил,но проблема не ушла.Буду вот ща в лижайшее время оставшиеся три менять на новые.Не верю я этим стендам,и мастерам.Я был в двух сервисах,где за 1000р проверяли одну форсунку,а где и за 200р. везде по разному диагноз.В одном сказали замена распылителей 6.5р,но для себя давно ещё решил,что ремонт это деньги на ветер,для продажи,не более.Запчастей на них Бош не поставляет,ремонтируют из старого говна и китайских запчастей.А ещё много общался с людьми,которые прошли это все,все а один голос говорят,только новые.
 
С пасибо завтра поеду к этим мастерам пусть снимают и что хотят делают за ремонт отдал 49 р а результата 0 пусть деньги возраст делают если не могут починить гарантия год есть и маркировку они делали
 

iruta

New member
у тебя сильно дымит?Уровень масла не прибавляется?А то если форсунки льют сильно это чревато либо прогаром поршней,либо соляра вся не успевает сгореть,попадает а поддон,соответственно разбавляет масло,что тоже за собой влечет печальную картину.
 

Halloweenow

New member


xUz2nq7YTyc.jpg
 

PROvej

New member
Было подозрение на клапан вентиляции картера так маслоб брал
 

Сверху