Парни, Сегодня устранял течь масла,кому интересно,ниже

NikolayRytu

New member
Парни,всем привет.
Сегодня устранял течь масла,кому интересно,ниже.

9tiECjz6EgU.jpg
 


payers

New member
Недавно обнаружил на рейке масло,весь двигатель со всех сторон облазил,ничего не нашёл.Читал,что может давить масло из сальника, между коробкой и двигателем.Но такое на R5 бывает крайне редко.Короче нашёл течь с задней части двигателя из под клапанной крышки.Пробег 150к,вполне нормально для прокладки.Оказывается прокладка отдельно не продаётся,она впресована в крышку.Цена новой прокладки получается от 9 до 12 к.ОД сажают на герметик в таком случае.Вот и я решил не изобретать велосипед.
 

ColdSteam

New member
После токого, как все детально по трогал на ощуть,едем в магазин и покупаем спец. Герметик и обезжиреватель.
 

M@XX

New member
Перед тем как наносить герметик, тщательно обезжиреваем поверхность головки.Наносим слой 2-3 мм и даем подсохнуть минут 10.

Jbno7m4uCII.jpg
 
После,удаляем лишнее .Прочищаем отверстия болтов.Ну и в принципе все.Собираем в обратном порядке.Главное болты не сорвать при монтаже.Момент затяжки кг 20 не больше.Всем бобра!

tK73GJBPRT0.jpg
 

zooom

New member
слушай ты не смотрел как там на крышке крепиться грибок для выхода картерных газов, а то хочу одну фигню с ним сделать чтобы не по подало масло в воздушный колектор!?
 

GalaxFuster

New member
Александр, надо было купить фольцовский герметик клей! Молоток! чего ко мне не приехал
 
купил какой был в магазине.Я что к тебе по всяким мелочам ездить буду.Я к тебе только с серьезными вещами.А это так, балавство)
 

VPN-Eugene

New member
согласен но лучше в тепле чем в припрыжку герметиком мазать! Смотрю быстро выздоровел
 

Loadxp

New member
я на горячую делал.Так что от двигателя грелся)Как муфты куплю,так к тебе приеду греться)
 

Сверху