Парни,Собираюсь менять масло в АКПП( 2,5 дизель, тур 2004г,пробег 230тыс).Что сейчас залито - не знаю(взял на днях и последний владелец масло не менял

Парни,привет!Собираюсь менять масло в АКПП( 2,5 дизель, тур 2004г,пробег 230тыс).Что сейчас залито - не знаю(взял на днях и последний владелец масло не менял и тоже не знает,что там).Прокурил эту тему аж до 2016 года,но никакой конкретики не нашёл.Куплены все прокладки и фильтр.Вопросы :
1) Залить равенол?
2)При смешивании равенола и непонятно чего залитого не вылезет какой-либо геморрой при частичной замене?
3)Как определить,у меня nf (не знаю,что это такое)
 


VERONIQUE

New member
1-бренд роли не играет, главное допуск, для твоего авто это 3309 или Т4(тоже самое что и 3309), мне в соотнести цена качество нравиться shell spirax s5 atf-x
2-масла одного допуска смешиваются без всяких проблем
3-нф это туарег который выпускался с 2010 года, а у тебя GP
 
По проге минералка мобил 3309, и то что было ранее влито это полусинь феби, другие масла с гудроном в акпп хорошо мешаються, главное поддон снимать и мыть отходы образивные от фрикционов
 
Я так понимаю,нужен порядок : слить масло через пробку,залить новое,погонять минут 5 по передачам,потом опять слить,снять и отмыть поддон,замена фильтра и опять залить новое,ну через день проверить уровень.Насколько я понял,что на большом пробеге полную замену делать очень дорого и чревато выходом из строя АКПП?
 
после первой заливки не 5 минут погонять, а проехать 3-5 т.км и снова поменять.за 5 минут ничего не изменится ни на поддоне ни масло не успеет ни чего отмыть. Масло дешевле, можно хоть каждые 15 т.км менять))))

K2MZ_v2cYuc.jpg
 

LeonPoxllcixy

New member
После долгих раздумий решил всё таки залить ликви моли (у них же масло в движок беру).После полной замены масла частичным методом (без замены фильтра пока) передачи стали мягко переключаться,до этого были небольшие «провалы».В коробке было залито красное масло(цвет сохранился),это радует - за коробкой следили,причём,последний владелец масло не менял за год нечастой езды,значит,предыдущий менял(может быть перед продажей)
 

Сверху