Парни такая фигня приключилось последнее время. Периодически (довольно часто) гуляют показания уровня топлива. Гуляют примерно в районе 12 литров.

Коломна

New member
Парни такая фигня приключилось последнее время. Периодически (довольно часто) гуляют показания уровня топлива. Гуляют примерно в районе 12 литров. Можно его как то через васю окалибровать?
 


team29

New member
что значит гуляют показатели?????? что за движка? по расходонометру гуляют или уровень топлива?
 

supertelo

New member
У меня было такое на 2,5, тоже замечал что гуляла стрелка, а после пару заправок прошло!!! еще стрелка может гулять - если допустим постоял на месте 30мин работая, а потом поехал, то стрелка поднимается, так как расход падает, а потом опять опускается, так как уже израсходовал!! у тура же показатель топлива адаптивный и подстраевается под расход!!! Это сильно заметно на 3,6 так как у него по городу разсход 22-24, а по трассе 13-14 и разница в 10 литров!!! погороду поездишь один показатель, а за город выезжаешь и стрелка поднимается)) на дизелях это менее заметно, так как по городу расход 13-14, а по трассе 9-10 и разница всего в 3-4 литра!!! Вот у меня сейчас на 2,5 тоже стрелка бегает туда сюда, так как машину не глушу, чтоб не остывала зимой! Много стоит и молотит и стрелка падает, так как расход показывает 39,9, а еще плюс догреватель тянет много!! а на трассу выскакиваешь или погороду поедешь, то стрелка поднимается!!! как то так мои наблюдения из владений двумя турами за топливным датчиком))))))
 

Исак

New member
я уже больше 2-х лет на нем езжу и такой фигня не замечал. Я то бывает с утра грею, фигак стрелка вниз поползла, на литров 10 упала, потом вверх пошла. И так может пару раз повторяться
 
Ну всегда что то меняется и чему то приходит конец)))) поплавок скорее всего))) Но думаю после пару заправок у тебя это пройдет)))))) Так что не парься сильно
 
Видимо датчику кирдык приходит. На моем есть одно положение топлива где стрелка периодически на ноль падает а израсходуешь топливо или заправишься потом правильно показывает
 

Сверху