Парни Тур дорест 3.2, кто нибудь ремонтировал раздатку, и стоит ли игра свеч? Дело в том что редуктор не переключается на повышенную, пониженная и

Парни привет! Тур дорест 3.2, кто нибудь ремонтировал раздатку, и стоит ли игра свеч? Дело в том что редуктор не переключается на повышенную, пониженная и блокировка включается. Моторчик раздатки и провода целые. Второй вопрос на всякий случай кто то может продаёт раздатку? Они все взаимозаменяемые?
 


REM64A

New member
я бы как то зафиксировал на повышеной и нафиг
пониженная и блокировка особо не нужны
 

likatya

New member
я бы то же, я даже пробывал вал раздатки крутить предварительно сняв сервопривод, но у меня не получилось. Крутится опять таки только в 2 положениях, пониженная и блокировка.Вроде усилие хорошее делал..
 
прошлый год менял. Поехали в лес и чего то я там в раздатке сломал. Купил б.у. Своя так и лежит в гараже, хотел разобрать и посмотреть чего там такое, да всё ни как. Короче: ценник в среднем 20 тыс на разборе (это без моторчика). Раздатки от3.2 и 3.6 одинаковы. Себе тоже от 3.6 поставил.
 

Abormot

New member
у меня как то на уазике заклинило передачу, а рычаг был в нейтрали, вскрыл кпп и передвинул вилку монтажкой

на ниве маслоотражающая шайба попадала в зубья, надлом зуба и стук

но если повышеная уже не крутится, то всё там наверно плохо, короче вскрытие покажет
 

Сверху