Парни в общем такая беда случилась. Ехал сегодня утром с работы не тихо)) и загорелась ошибка типо нет давления масла в двс остановите двигатель. И

Sputnik

New member
Парни привет в общем такая беда случилась. Ехал сегодня утром с работы не тихо)) и загорелась ошибка типо нет давления масла в двс остановите двигатель. И услышал стреск цепи. Мотор 4.2 бензин. Далее заглушил сразу вышел посмотрел уровень масла, все оказалось в норме решил запустить. Завелся ошибка пропала и треск тоже. Доехал до дома остановился погазовал опять вылезла ошибка, далее опять заглушил и сразу же завел газовал минут 5 ни чего.... днем поехал влупил в пол все было норм как только спокойно поехал загорелась ошибка. Заехал к спецам говорят что 100% забивается масляный приемник на оборотах и когда глушишь все стекает опять в поддон. Ну по пробегу нужно масло уже менять. Видео прилагается. Ребят пожалуйста помогите советом. Мотор как часы работает ни намека на стук и треск.
 


bahek

New member
Как варик сменить масло с изпользованием промывки залить другое, и проверить, дальше мерить давление от туда и плясать
 
мнение у людей по поводу промывки разнится. Я сам в сметении. Не знаю стоит ли промывать.
 

KarapyZzZz

New member
я на предидущей машине всегда баночку лавра за 170р заливал, ищас когда менял литрушку заливал на 10 мин все норм
 

antihrist

New member
да я на предыдущих машинах тоже всегда промывал. Но вдруг и правда приемник забивает. И не усугубит ли промывка.?!
 

SadButTrue

New member
низкое давление масла, с такой проблемой не советую автомобиль эксплуатировать, надо вызывать эвакуатор и везти авто в сервис, я когда у меня такая ошибка вылезла за 50 км двигатель загубил, причина была в том что развалился успокоитель цепи и забил масло приемник, очень часто в низком давлении масла виноваты вкладыши или масляный насос, всякие там промывки и заливка более густого масла это всё не надолго .
 

iruta

New member
может быть вы правы. Но ошибка то пропадает. Но по симптомам и вправду как будто приемник забит
 

pikola

New member
А у меня сегодня было так, масло синтетика . Проехал 650 км и в пробке масло нагрелась до 110 загорелось давление и тут же пропало все .и больше не горело
Это может наверное то что сильно нагрелась и стало как вода ?
Наверное нужно поменять ещё раз .
 

Oksana

New member
ну да я тоже думаю что если нет давления масла то от куда ему взяться после повторного запуска
 

palyaX

New member
обязательно отпишусь что да как. Так не хочется поддон снимать. Надеюсь на то что даже если и есть какие то отложения в поддоне то может сольются с маслом
 

gzweb

New member
у меня загорелось из за температура за 110 и ещё синтетика . Потом проехал ещё 409 нечего не было и по трассе температура было 85
 

Сверху