Парни, вопрос по фольцвагену б 6, бензонасос поменяли, все равно как на горячую глохнет, уже куй знает что делать



E_Katerina

New member
да тоже болячка, у меня на б6 тди был косяк по нему . На ходу глохла и я дурак поменял 4ю форсунку тк при рассыпании пьеза мотор глох, Васька на тот момент отсутствовал и ошибки читать не чем было кроме сервиса
 
я в феврале менял датчик коленвала, ездил весь день нормально и как-то резко двигатель заглох прям на перекрестке, у меня с собой был ELM 327 и прога на смарте ezWey она и показала ошибку Р0322, когда двигатель чуть остыл я попробывал завести и проехал еще метров 200-300 потом снова заглох и так короткими пережкпами добрался до дома))) благо не далеко от дома застрял и СТО рядом, там и поменял, заказывал на Exist.

x1HCEs_jLvU.jpg
 
Могут мозги управления насосом моросить, тнвд может. Надо замерять давления на прогретом. Ошибки читать. Ещё знаю на них болячка есть такая, на распредвале у них стоит толкатель, который толкает тнвд, так вот этот толкатель со временем стирается и толкает через раз, тнвд не создает нужное давления.
 

flashman

New member
да я понял, что бенз=)) это вообще геморойный мотор у них, особенно до 2008 г. Он зимой ниже 15 градусов не заводится. Там надо обманку какую-то ставить, новый акум и свечи особые, чтобы их не залило.
 

Сверху